Проконсультироваться

Консультация

Здравствуйте, у меня эрозии шейки матки. И как лечить . на анализах какая большаг или нет ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Эктопия шейки матки – это,  проще говоря, смещение цилиндрического эпителия, который в норме находится в канале шейки матки (цервикальном канале) на влагалищную часть шейки матки, которая доступная
при гинекологическом осмотре.
В Вашем случае эктопия средних размеров, кроме проведенной кольпоскопии рекомендую Вам провести такое исследование, как цитологический мазок, так как место стыка двух эпителиев(граница эрозии) часто является местом для перерождения клеток в диспластические.
Цилиндрический эпителий подвержен поражению инфекционных, вирусных агентов, поэтому также необходим мазок на флору для исключения воспалительного генеза эктопии шейки матки, обследование на ВПЧ ВКР.  
Если все факторы будут исключены, то в Вашем возрасте возможно наблюдение, без активной тактики, до 23 лет эктопия может рассматриваться как физиологическая. Вы должны находится на диспансерном учете в кабинете патологии шейки матки, регулярно проходить осмотры у врача- гинеколога, мазки на цитологию и кольпоскопию.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

  • 2017-09-24 09:35:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image