Риск беременности
Консультация
Здравствуйте. Был ПА в начале октября 4- го числа. Был второй день после месячных. ПА был с презервативами, но я не до конца уверена в них. Спустя месяц положено пошли месячные, такие же как всегда. Где- то на 4-5 неделе после ПА я пошла к геникологу на осмотр, на УЗИ ничего не увидели и на простом осмотре. Снова через месяц пошли месячные как положенно. Сейчас 3 месяц после ПА, задержка 5 день, грудь болит, тянет низ живота. Раньше низ живота тянул только когда уже шли месячные, а сейчас уже тянет. Есть ли шанс беременности? ПА после того раза не было.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Мария
Если больше половых контактов не было, дважды была нормальная менструация (без задержки, по характеру не отличалась от обычной), было УЗИ органов малого таза, то беременность маловероятна. Если у вас есть какие- то сомнения, то вы можете сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ, это более чувствительный и точный метод, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если беременность не подтвердится, а задержка будет больше 7 дней, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
Всего вам доброго !