Состояние "здесь и сейчас"
Консультация
Мой сын (по интернету)слишком много уделяет внимания вопросу состояния " здесь и сейчас. Онлайн- лекции Сергея Данилова и т. д. Перестал бриться, перестал есть мясо и продукты животного происхождения. По- рождению, он должен придерживаться мусульманских традиций - идет полное отрицание религии- любой! Постоянно разговоры о том, что нами управляют бесы и т. д. Отрицание любых прописных истин и знаний, на вопрос, а что в итоге - более высщая ступень развития???!!! Помогите и посоветуйте как попробовать излечить его от этой напасти, боюсь, что дальше будет?
Он учится онлайн, и отключить интернет нет возможности. Практически ни с кем не общается. Что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Makhmud.yunusov.89@mail.ru
Вы сами не сможете с этим справится, вашему сыну нужна специализированная психологическая помощь. я не смотрела те видео, но могу предположить что действие такого рода влияет на подсознание и на психику, так как при обычных просмотрах любого видео человек и его жизненные позиции не меняются. Поэтому лучше всего обратитесь на прием к психологу. тут нужна длительная работа с вашим сыном и с вами. И я не верю вам, что вы не можете отключить интернет, не платите за него, второе можно заблокировать именно все ссылки связаны с этим видео, было бы желание.