У ребенка 10 лет отключается сознание

Добрый день, сыну 10 лет. Первый приступ случился в маршрутке, ребенок смотрел в окно, закатились глаза и потерял сознание. второй за игрой в компьютер, отключился. После второго приступа прошли обследование, эпилептолог поставил: Последствия резидуально- органического поражения ЦНС. пароксизмальные нарушения сознания, нельзя исключить эпилептические пароксизмы. Соп.: синдром ранней реполяризации желудочков АРХЛЖ. Назначили Фенибут 1/2т, кортексин 10мл через день, мексидол через день.

И вот третий приступ за настольной игрой, ребенок кинул кубики, засмотрелся в одну точку, перестал реагировать на всё, через время пришел в себя и ни чего не помнит. На вопрос что болит, указал на пупок, но при нажатии не заметно что ему больно. Подскажите, я в растерянности, что это может быть и на сколько серьезно? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Ольга Владимировна

    Здравствуйте, Галина

    Описанные выше приступы похожи на эпилептические пароксизмы (абсансные приступы). При повторении приступов после прохождения назначенного медикаментозного лечения потребуется повторная консультация эпилептолога. Основой для диагностики является ЭЭГ. Возможна как трансформация в полноценные эпилептические приступы, так и полное самопроизвольное излечение. При учащении приступов, трансформации в эпиприступы потребуется противосудорожная терапия.

    Ответить