Учащенный пульс
Консультация
Добрый день, скажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Мне 22 года. В новый год 2017 у меня резко поднялся пульс, не из- за чего, не курю, не пью. На панике вызвала скорую.. пульс был 123, после новогодних праздников проверялась в поликлинике, поставили диагноз ВСД, делала и ЭКГ , узи сердца, ЭЭГ. На данный момент меня бесплкоит тот факт, чтл пульс может участиться в любую секунду... это может быть раз в месяц, может и чаще? Что с этим делать? В голове куча ужасных мыслей...
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Кристина
Есть- ли какие нибудь изменения на ЭКГ, ЭХО- кардиографии, ЭЭГ, то есть какие заключения при данных обследованиях?. Приступы учащённого сердцебиения являются одним из ранних симптомов нарушения функции щитовидной железы, поэтому Вам желательно проконсультироваться у эндокринолога. Желательно так- же контролировать ежедневно артериальное давление.  Одной из причин развития вегето- сосудистой дистонии является нестабильность шейного отдела позвоночника, поэтому необходимо провести обследование КТ- шейного отдела позвоночника.