Внематочная
Консультация
Добрый день! 23.04 последние месячные. 22.5 при задержке 1. День уровень хгч 17,1 24.05 хгч 25,4 вчера начало кровать положили в больницу выписали дуфастон, кровоостанавливающие капельницы и уколы. Узи : в толще анэхогенное образование- ретенционное?( дословно со знаками)25 мм- ж. Тело. уз признаки ретенционного образования левого яичника. Уж контроль в динамике. Узит сказала вроде это не внематочная. сегодня анализ прогестерона 11.1 хгч 17,1. Возможна внематочная? Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте! Действительно возможна внематочная беременность. Но ХГЧ у вас снижается. Можно предположить, что внематочная беременность, если и есть, то прервалась самостоятельно. Это был бы самый лучший исход.
На таком сроке внематочная беременность не визуализируется по УЗИ.
В вашей ситуации необходимо только наблюдение за вашим состоянием.