Выбор тонометра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой тип тонометра нужно покупать для больного с повышенным давлением и аритмией, которому 78 лет. Говорят, чтолучше механический, но ей тяжело себе накачивать «грушей»манжет. Спасибо Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Екатерина Вячеславовна

    Здравствуйте, Вика

    Тономе выбирайте только автоматический. Пользоваться механическим аппаратом в пожилом возрасте затруднительно. Человек может плохо слышать и ошибиться. К тому же механический тонометр не считает пульс, а частотой пульса- самое важное при аритмии. Придётся тогда пульс отдельно считать, что тоже проблематично. Да, при измерении автоматом могут быть небольшие погрешности. Но это все равно намного точнее.

    Ответить