Запутанная история любви

Консультация

Здравствуйте. У меня запутанная история если честно. Мой парень (бывший) старше меня на 7 лет. Мне сейчас 18, ему 25. Мын встречались с ним 2 года. Ну, за два года мы не ругались, все было отлично. Ругались по мелочам всяким. Когда было 8 месяцев мы расстались из- за него, он изменил мне. Потом через некоторое время помирились. Все было хорошо. Но мы опять расстались по той же причине как в первый раз. Он начал дружить одновременно с кем то. Он мне так сказал:"Аконя, я тебя очень люблю, мне мне пора жениться, а тебе ещё рано, твои родители асобенно брат не разрешит, так что будь счастлива". Мне конечно было больно, я скучала по нему, но никогда не звонила и не писала ему.Он уехал в Астану, чтобы работать когда ещё встречались, и сейчас до сих пор там. С того дня как мы расстались прошло 1 год 2 месяца. В течении этого срока он иногда звонил, писал. Он даже с Астаны приехал поздравить меня окончанием школы(это было 25 мая 2017г).. В ноябре 2017 года он сказал мне что до сих пор любит меня и чтобы я ждала но в то время я была для него ещё маленькой для замужества.. ну конечно он прав на счет этого но мы же могли встречаться просто. После этого 21 января поздравил меня с днём рождения, спросил сколько мне исполнилось, я ответила 18, и он улыбнулся и сказал:"Уже взрослая, да?!". Вот с этого дня все начался. Он начал мне часто звонить. Разговаривали по видеозвонку. В один из этих дней он мне сделал предложение выйти замуж, а я отказала, тогда он сказал "твоё мнение меня не волнует, мы поженимся и все, тебе уже есть 18 и тебе без разницы когда выйдешь замуж. Я с Астаны приду весной в мае, летом или осенью поженимся". Я ему не верила, потому что он меня дважды обманул, не хотела опять довериться ему. А знаете, когда мы начали встречаться он так же решительно, громко сказал что я его девушка...

Он волновался обо мне, заботился. И я начала ему верить, начала доверять ему. Потом что? Исчез... неет.. он не исчез он читает смс коротко отвечает, и все. Это длилось 21.01-12.02. Мне так плохо без него, я сильно скучаю, сильно люблю. Какой же он безчувственный деспот... не знаю что мне делать? Как поступить? На счёт предложения я поговорила с сёстрами, они за. Я была бы рада всему этому. Но он опять теряет мое доверие. Как вы думаете, отказаться от него не смотря на то что люблю его, или подождать до мая, пока он не придёт в Алмату? Я запуталась в своих отношениях..... помогите мне пожалуйста....

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Акерке

Вам самой нужно решить. Но скажу так, если он вам изменил два раза, это будет всю жизнь. Хотите так жить, терпеть это, вообще право. Так и будут у вас отношения и в семье, он будет гулять, вы любить ждать и прощать. А если вы себя любите, то перестаньте с ним общаться, вообще. Постарайтесь его забыть, займитесь с собой, отдыхайте. Нужно любить себя и ценить, а человек когда поступил так не один, а два раза, никогда не изменится, это такой человек.