3.4 / 5

Мелоксикам отзывы

Отзывы о применении, какой лучше, отзывы врачей и пациентов
11 голосов

Нестероидное, противовоспалительное средство. Основной компонент оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное воздействия. Активный компонент принадлежит к классу оксикамов, является производным энолиевой кислоты.

Действующее вещество: Мелоксикам

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Мелоксикам отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Мелоксикам?

Что такое Мелоксикам? Мелоксикам - это нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом. Мелоксикам - это один из первых селективных НПВС, получивших широкое практическое применение.

С точки зрения эффективности и переносимости, Мелоксикам является хорошо изученным лекарственным средством. Было доказано, что данный препарат обладает меньшей токсичностью в отношении ЖКТ по сравнению с другими НПВС. Кроме того, Мелоксикам не повышает риск развития кардиоваскулярных и почечных осложнений. Результаты исследований применения Мелоксикама в широкой клинической практике, в том числе в длительной терапии, а также у больных с повышенным риском развития побочных реакций, подтвердили приемлемую анальгетическую и противовоспалительную эффективность препарата при минимальном риске нежелательных эффектов.

Исходя из всего этого, Мелоксикам может быть рекомендован для терапии таких заболеваний, как остеоартроз, остеоартрит, анкилозирующий спондилоартрит, а также при послеоперационной боли и других боевых синдромах. В гинекологии НПВС, в том числе и Мелоксикам, используются после оперативных вмешательств на органах малого таза, при обострении хронического или при впервые возникшем сальпингоофорите, спаечных процессах, овуляторном синдроме, альгодисменорее, миоме матки, эндометриозе, врожденных аномалиях половых органов.

Оценка врача:

2020-06-03 17:29:12
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Хороший препарат от хронической боли

Мелоксикам - довольно сильный представитель семейства нестероидных противовоспалительных препаратов.

Максимальный эффект препарата развивается примерно через 5 - 6 часов после приема внутрь. Препарат можно и нужно принимать во время еды.

Особенностью препарата является то, что его можно применять при лёгких и средних степенях почечной и печеночной недостаточности. Но, доза препарата подбирается индивидуально до тех пор, пока не определится наименьшая эффективнная доза.

Мелоксикам запрещен к применению в педиатрической практике. Также , учитывая развитие различных аномалий у плода, этот препарат нельзя использовать у беременных женщин, особенно в конце беременности.Категория действия на плод по FDA — С.

Препарат запрещен к приему у женщин, кормящих грудью.

Также Мелоксикам снижает фертильность, поэтому, его не рекомендуется принимать женщинам, планирующим беременность.

Оценка врача:

2018-07-29 23:52:50
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

НПВС

Это нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом.

В стоматологии часто назначается при артритах, артрозах, вывихах и анкилозах височно-нижнечелюстного сустава.

Принимается один раз в день, дозировка 7,5 мг, не дольше 7 дней. Как и у всех НПВС противопоказания язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность и период лактации.

Препарат эффективен и безопасен, что доказано многими исследованиями.

Оценка врача:

2017-12-24 16:37:24
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Отличное соотношение эффективность-безопасность

Препарат мелоксикам селективно блокирует фермент ЦОГ-2. Это значит, что, подавляя выработку медиаторов воспаления, он при этом не блокирует образование простагландинов в желудке. Это, в свою очередь, приводит к тому, что распространенные побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта, которые наблюдаются у не селективных НПВС, наблюдаются при приеме мелоксикама значительно реже.

Прием препарата также достаточно удобен - 1 раз в сутки в дозировке 7,5 или 15 мг.

Он достаточно эффективно справляется с умеренным болевым синдромом при заболеваниях суставов, болях в спине и даже головных болях.

Стоит, однако, помнить, что селективность напрямую зависит от количества принятого препарата. Т.е. если вы превышаете дозу или слишком длительно принимаете препарат, селективность уменьшается, а риск желудочно-кишечного кровотечения, язвы и других гастроэнтерологических проблем увеличивается.

Кроме того, мелоксикам может оказаться неэффективным при мигрени или сильной зубной боли, т.к. обладает умеренным обезболивающем действием.

Оценка врача:

2017-11-08 23:07:48
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мелоксикам - эффективный и относительно безопасный препарат для лечения заболеваний костно- суставной системы

Мелоксикам - это препарат группы нестероидных противовоспалительных средств,относящийся к селективным ингибиторам ЦОГ-2. Фермент ЦОГ-2 участвует в синтезе простагландинов, являющихся одними из основных медиаторов воспаления. Мелоксикам оказывает противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее действие.

Несмотря на то, что мелоксикам появился на фармацевтическом рынке достаточно давно -в 1995 году- до настоящего времени он достаточно широко используется во многих странах, в том числе и в России.

Мелоксикам используется для лечения остеоартроза, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, дорсопатии, радикулопатии, синдрома хронической тазовой боли.

Эффективность и безопасность мелоксикама для лечения заболеваний костно-суставной системы доказана в различных международных исследованиях (MELISSA, SELECT, D. Yocum и соавт, H. Zeidler и соавт).

В своей практике при использовании мелоксикама в средних теапевтических дозировках при курсовом лечении пациентов с различными заболеваниями костно-суставной системы (остеоартроз, артриты различной этиологии, синдроме хронической тазовой боли, радикулопатии) я не отмечала появление таких симптомов, как диспепсия, боли в животе, изжога,а также не отмечала развитие аллергических реакций.

Широкий ассортимент лекарственных форм мелоксикама (таблетки, раствор для инъекций, гель для местного использования) позволяет использовать его для лечения заболеваний воспалительного характера.

Перед применением препарата необходимо получить очную консультацию специалиста!

Оценка врача:

2017-08-03 17:39:43
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мелоксикам- доступное противоспалительное и обезболивающее средство

Мелоксикам - это препарат, который часто используется в практике врачей разных специальностей. Так как, обладает рядом действий сочетающих в себе несколько моментов: обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее.

Он относится к группе нестероидные (не гормональные) противовоспалительные препараты, которые уменьшают боль, лихорадку и воспаление.Их довольно часто используют в комплексе с основным лечение, как эффект от его применения дает очень быстрый результат.Пациенты часто самостоятельно применяют данное лекарственное средство для купирования симптомов острой боли. Еще до момента обращения к врачу.

Есть ряд недостатков данного препарата - это невозможность длительного его приема: не более 7 дней, его действие неблагоприятное, раздражающее на слизистую желудка.Поэтому необходимо его принимать кратковременно, так как оно может обострить хронические заболевания желудка - гастриты, язвы.

Если его принимать в виде таблеток, но возможен путь применения в виде уколов, внутримышечно, что значительно упрощает и расширяет его применение. Мелоксикам - это препарат выбора для лечения и купирования различных болей и острых процессов, так и для лечения хронической патологии. Так как очень быстро в течение 10-15 минут купирует болевой синдром и связанное с этим воспаление. Поэтому он может быть рекомендован для лечения многим пациентам, так имеет относительно не высокую стоимость и высокую биодоступность.

Оценка врача:

2017-08-03 11:58:37
Мелоксикам отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Мелоксикам - высокоэффективное средство в лечении заболеваний суставов

Назначается для устранения симптомов артрита различного генеза, артроза, анкилозирующего спондилита. Эффективен при любых воспалительных процессах. Как представитель группы нестероидных противоспалительных средств, Мелоксикам имеет ещё и обезболивающий и жаропонижающий эффекты.

Его высокая эффективность доказана клинически в отношении всех трех видов эффектов.

В практике педиатра используется не часто. В основном, это дети с врожденными и приобретенными патологиями опорно-двигательного аппарата, дети после тяжелых травм. Также нечастое применение Мелоксикама связано с возрастным ограничением. Для разных форм препаратов (препараты Мелоксикама - основного действующего вещества, выпускаются различными фирмами в виде таблеток, суспензий, мазей, ректальных свечей и раствора для инъекций) ограничения по возрасту разные. Поэтому чаще всего приходится иметь дело с таблетированными формами препарата.

Высокая биодоступность и короткие сроки начала действия помогают добиться быстрого улучшения состояния ребенка при остром болевом синдроме в области суставов. Курсовая терапия помогает значительно улучшить качество жизни детей.

Дозируется препарат индивидуально для снижения риска развития побочных эффектов. Побочные эффекты при таком подходе к терапии я не наблюдала.

В целом, препарат Мелоксикам зарекомендовал себя с хорошей стороны, как средство, дающее абсолютный эффект в плане полного устранения болевого синдрома и снижения выраженности воспаления в пораженных суставах у детей с 15 лет (или 12 лет для отдельных аналогов).

Оценка врача:

2017-08-02 11:06:02

Отзывы о препарате Мелоксикам

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-03-03 09:58:44

Мелоксикам

Болит поясница и левый бок почти месяц . Более недели не могу стоять,ходить,сидеть, лежать. Боли в любом положении . Принимаю Мелоксикам , но боль не прекращается .

2020-02-13 05:54:01

Мелоксикам

Очень эффективное лекарство, лично для меня

2019-07-10 19:39:04

Лечили седалищный нерв,после второго укола вызывали скорую(я тяжёлый астматик,предупредила доктора),думала не выживу,сейчас сильная боль в левом глазу,снова эти уколы,после одного-спазм,удушье,(доктора предупреждала,но увы),чем лечить больной глаз,как быть?Неужели нет другого лекарства?

2018-05-09 11:02:13

Спасибо

Мелоксикам вопросы пользователей

Уже около трех недель беспокоит небольшая отечность и боль в области основания брови и в области глазницы. Обратилась к лору, т. к. до этого лечилась от гайморита. Лор посоветовал консультацию невролога, т. к. с носом все было в порядке. Невролог ...
У мужа бронхит. Выписали антибиотик аугментин (до этого прописали вильпрафен, но не помогал, лейкоциты росли). Стал, кроме того, опухать гольностоп на ноге (есть повышенный уровень мочевой кислоты, но подагру не ставят). От этого выписали мелоксик...
Здравствуйте! Планировала беременность, но в первые дни цикла пила 1 неделю мелоксикам 1 т раз в день. Стоит ли перенести на месяц зачатие, если до овуляции еще 10 дней. Выведется ли препарат, или пропустить этот цикл?
Здравствуйте! Недавно у меня на МРТ обнаружили грыжу м\п диска в поясничном отделе. Доктор сказал, что она небольшая и назначил принимать мелоксикам 7-10 дней и больше никакого лечения. Из Интернета я узнала, что на начальной стадии грыжу можно вы...
Здравствуйте! можно ли одновременно принимать Дюфастон и получать уколы от шейного ос еохондроза Мелоксикам и Медокалм?
Здравствуйте. Шейный остеохондроз, врач назначил мелоксикам 1,5 в/м, комбилипен 2.0 в/м, пироцетам 5.0 (в/в). Первый день поставила уколы, появилась боль в груди в левой стороне, давит, холодок как будто, очень переживаю
Третий день менструации, к вечеру началась сильная боль в шейке матки и внизу живота. Сильный зуд половых органов, раздражение. При попытки потужиться, при сидении, иногда кольнёт, но в основном тянет. Обильное кровотечение, выделения темно бурого...
Доброго времени суток. Защемило нерв левой руки. Есть раствор мелоксикама 10мг 3 ампулы по 1,5 мл. Куда нужно делать иньекцию, надо ли его разводить с раствором для иньекций и сколько.?
Случайно принято в течении двух суток таблетки мелоксикам по 15 мг дважды в день (вместо 7.5 мг - дважды в день). При допустимой суточной дозе - 15 мг. Насколько опасна такая передозировка. Что можно предпринять? Спасибо
Подскажите, какое лечение принять, чтоб снять боли в спине(Гр. отдел позвоночника), которые прожигают до груди. Колю мелоксикам и мильгамму- не помогают. Прилагаю снимки мрт
Здравствуйте, скажите пожалуйста болт в деснахи движение зубев от чего может быть? Может ли иметь связь это стакими заболеваниями как ревматоидный артрит более 10лет и гипертензия более 3 лет?
Здравствуйте, у меня диагноз: хроническая головная боль напряжения, вертеброгенно- сосудистого генеза, нестабильность дисков C4-C5,C5-C6, цефалогического синдрома, ст. субкомпенсации. На данный момент просила мидокалм 0,15 по 1таб 2р/д 10 дней, ме...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить