4.8 / 5

Парацетамол отзывы

Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей по применению при беременности и для детей
4 голоса

Латинское название: Paracetamol. Производитель: Розфарм ООО, Фармстандарт- Лексредства, Биохимик, Фармпроект, Дальхимфарм, Ирбитский химфармзавод, Фармапол- Волга, Мега Фарм (Россия), Anqiu Lu An Pharmaceutical Co. (Китай), ООО Фармацевтическая компания "Здоровье" (Украина).

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, можно ли применять детям, побочные действия и эффекты, от чего помогает, можно ли при беременности и грудном вскармливании.

Действующее вещество: Парацетамол

Мнения врачей, Что пишут люди, Форум

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Парацетамол отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол.

В современной медицине каждый год появляются новые лекарства, которые приходят на смену менее эффективным и токсичным препаратам. Есть препараты долгожители, именно к таким относится парацетамол. Это ненаркотический анальгетик. Парацетамол производится в виде разных лекарстаенных форм - таблетки, свечи, сироп, суспензия. Механизм действия направлен на снижение болезненных ощущений, а также обладает жаропонижающим действием. Действие направлено на центры терморегуляции и боли в центральной нервной системе. Препарат назначается врачами многих специальностей - педиатры, терапевты, хирурги, инфекционисты, травматологи, стоматологи, неврологи, гинекологи. Когда же можно использовать парацетамол - простудные заболевания, зубная боль, головные боли, различные травмы, миалгии, болезнинные критические дни и т.д. Применение парацетамола требует соблюдения дозировок, так как возможно токсическое действие на печень.

Оценка врача:

2018-06-06 20:01:54
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол

Эффективный препарат, который используется всеми врачами в практике очень давно. Выраженный жаропонижающий эффект и слабый противовоспалительных и обездоливающий.

Плюсы препарата в том, что его можно применять в период беременности, лактации и детям с 2 месяцев. Для детей есть препарат в форме суппозиторий и сиропов, что очень удобно для применения.

Осторожно применять у больных с заболеваниями печени, почек и желудочно-кишечного тракта, так же осторожно применять с препаратами, в составе которых тоже есть парацетамол.

Препарат может вызвать отравление, при приёме больших доз препарата, так же вызвать желудочное кровотечение.

Оценка врача:

2018-06-03 12:15:25
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Жаропонижающее

Давно известный и хорошо зарекомендовавший себя жаропонижающий препарат.
Он обладает центральным механизмом действия снижения температуры и в отличие от других препаратов (ибупрофена, нимесулида) не обладает противовоспалительным эффектом.

Хорошо переносится пациентами, однако, может вызвать острую печеночную недостаточность при превышении максимально допустимых дозировок, а именно - 2 грамма в день. Нужно учитывать это, если вы одновременно принимаете "порошки от простуды" - фервекс, терафлю, колдрекс, а также комбинированный препарат ибуклин, в состав которого также входит парацетамол.

В терапевтической же дозировке он безопасен и разрешен к приему беременных женщин и детей от 2 месяцев.

Снижать температуру парацетамолом у детей рекомендовано при значениях выше 38, 5, а у взрослых - при температуре выше 38.

Оценка врача:

2018-06-01 23:55:24
Парацетамол отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Парацетамол

Парацетамол - давно известный препарат, который до сих пор с успехом назначается врачами.

Наиболее выраженный эффект Парацетамола - жаропонижающий. В меньшей мере средство обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Парацетамол входит в состав многих "порошков", применяемых при простуде.

Препарат разрешен к применению у беременных женщин. В педиатрии использование возможно с 2 месяцев. Для детей существуют специальные формы выпуска (ректальные суппозитории, сиропы).

При употреблении высоких доз Парацетамола может наступить токсическое поражение печени, поэтому превышать суточную дозу не рекомендуется.

Оценка врача:

2018-05-29 22:45:47

Отзывы о препарате Парацетамол

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Парацетамол форум

19 числа первые симптомы. первые дни была температура 38.9, потом 38.5. знобило, ломило кости. после ниже 37.5 не опускалась. где то на 5 день было 36.7. а сейчас снова 37.6. ни кашля ни насморка не было. только жидкий стул периодически.(хроническ...
Здравствуйте! У взрослого не можем сбить температуру, максимум до 38,2. Принимали ибуклин, парацетамол +анальгин, аспирин+анальгин. Делали растирания водой. Температура немного снижается на пару часов, потом опять поднимается до 39,1. От таблеток ...
Здравствуйте, температура 3й день, поднимается до 39,6. Сегодня появились водянистые прыщи. Скорая диагностировали ветрянку, из лечения сказала сбивать температуру парацетамолом и вызвать врача на дом в понедельник. Как лечиться, какие средства пр...
Доброе утро. Ребёнку 7 мес, вес 8.200 кг. Заболел орви, вчера в 16.00 поставила свечку от температуры цифекон, потом в 00.00, и следующую сегодня утром в 7.00, а потом только увидела, что они по 250 мг. Скажите пожалуйста, нужно ли ехать в стацион...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, проблема в следующем: вчера в обед резко начала подниматься температура, появилась слабость, ломота в теле. Также со вчерашнего дня многократная диарея. Вечером и ночью приняла детский парацетамол по 20 мг, т. к....
Добрый день, у ребенка второй день температура 38.8, ребенку 7 лет, жалобы на боли в горле, кашель, насморк, головная боль. Температуру снижаю парацетамолом, горло пшикаю тантум верде и даю по 2 таблетки Арпефлю. Температура снижается, но не сильн...
У ребёнка на данный момент кишечная инфекция и высокая температура, даём жаропонижающие, но во всех ограничения и с осторожностью при болезни почек. 2 почка осталась, внутриутробно образовалась кистозная дисплазии одной почки, со временем она ссох...
Можно ли беременной женщине при температуре тридцать семь и шесть выпить парацетамол , сколько и в каких дозах , за ранее спасибо
Здравствуйте. у меня 22 неделя беременности и я заболела. кашель и больв груди и темпЕратура 38, выше не поднимается. теперь и всех дома заразила(((так вот чем мне можно лечиться к терапевту пойти не могу т. к якобы лежу в роддоме, для профилактик...
Я нахожу на раннем сроке беременности
Пошли месячные. Невыносимо болит под животом. Можно ли пить таблетки
И что это значит почему такие боли нормально ли это
Мне 18 лет на носу сесси и вот у меня
Уже 6 день болит голова, началось все с того, что у меня в пятницу начались месячные, на следующий день заболела голова, выпила анальгин, прошла, в воскресенье , к обеду заболела снова и так болела весь день,...
Чикибамбо́ни или Чикибамбони́?
Никто до сих пор не знает во плоти
Ни лошадь, ни эндер, ни Стив, ни свинья
Но не обычная овца
Это вам не просто мем
Это настоящий сленг
Чикибамбони правит миром
[Verse 1]
У них огромная семья:
Чикибамбони
...
Здравствуйте у меня на протяжения, Долгова времени мучает высокое давление, высокий пульс , сейчас заболела , простуда и сердцебиение , скажите что можно выпить , и нужно ли вызвать врача на дом , и не страшно это для жизни ? еще у меня воспаление...
Доброй ночи , ребенку 3 года с утра рвота и понос температура 38, вялый, некушает, последнии 4 часа поноса и рвоты нет, дали парацетамол суспензия, температура не падает, воду понимногу пьет, что делать?
При прорезывании зубов 10-месячный ребёнок ночью очень плохо спит, постоянное плачет, при этом температуры нет. Помогает только парацетамол в виде сиропа. Как долго можно принимать данное лекарство в качестве обезболивающего, если я даю его один р...
Добрый день. Во вторник был у терапевта, предварительный диагноз острый танзилит(лёгкие чистые). Направил на анализы (повторный к нему прием в пятницу). Я в полном объеме купил все что он мне прописал и пью в соответствии с инструкцией(антибиотик ...
Здравствуйте у меня скапилась слизисть в среднем ухе по-моему за боробанной перепонкой заложило ухо жуткая боль и прерывистые скачки температуры скажите можно ли как нибудь эт вылечить каплями , если нет то возможно сделать надрез пленке ниже боро...
Здравствуйте. Мне 20 лет, и три дня назад у меня с ничего случился резкий озноб, после которого у меня чуть позже повысилась температура. При этом нету никаких других симптомов: нет тошноты, рвоты, есть слабый аппетит, но есть головные боли. Так п...
Ребенку 9 месяцев, 10.08 была рвота 2 раза, дала мотилиум, к вечеру поднялась температура пили нурофен и свечки парацитомол температура держалась двое суток, 11.08 появился желтый понос кашецей, 2 раза в день но очень много, подключили энторофурил...
Здравствуйте, ребенка 5 лет укусила оса в руку. Зодак дали 6 капель. Очень жжет место укуса, можно ли дать панадол в качестве обезбаливающего?
Добрый вечер! Сегодня утром, в 10-11 часов у меня была попытка суицыда. Я выпила 10 таблеток парацетамола и 10 таблеток анальгина. После этого я попила молоко которое оказалось испорченое. Сейчас 8 часов вечера и меня только сейчас начало тошнить ...
В Таиланде девочка 12 лет. После купания температура третий день 37-37,5 . даю парацетомол.. Иногда тошнота, аппетита нет. Общее самочувствие нормальное. Но сегодня из носа кратковременно пошла кровь. Продолжать ли давать парацетомол и дальше три ...
Салеметсізбе менің жасым 21 де бірақ әлі көкірегім ұшы шыкпаган бұл ертен тұрмыска шыққанда қыйындык тудырама деп коркам калай емдесем болады
Добрый вечер . Хотела проконсультироваться , так как возможности идти к доктору сейчас нет, пишу сюда. Предполагаю что беременна , задержка месячных 4 дня. Симптомы все похожи на беременность , но тест отрицательный. Уже около 5 дней температура о...
Добрый день , ребёнку 1,7. Было повышение температуры до 39. Температура держалась два дня. Педиатром были назначены парацетамол, нурофен, виферон. В вс температуры не было, а вечером она опустилась до 35,4. Сейчас выше 36 не поднимается. Может ли...
Здравствуйте.
У беременной жены температура. Продуло ночью сквозняком.
Поднялась до 38.2 Выпила пол таблетки парацетамола.
По сроку - предполагаемая дата родов - 29 мая.
Подскажите, какие наши дальнейшие действия?
Здравствуйте, у меня уже второй день температура, вчера температура была 37,5, а ночью поднялась до 38,5, и не знаю чем можно сбить, пила Цитрамон немного помогло и пропотела даже но температура опять 38,1, подскажите пожалуйста, что можно выпить?
Здравствуйте. У моей дочки 8 лет каждую неделю в течение полутора месяца поднимается температура до 40, сбивается только парацетамолом, даже литичка не помогает.. Ежедневно идёт на снижение по времени.. Т. Е. Первый день каждые 4 часа она подымает...
Здравствуйте. В 22 часа примерно вставила ребенку 2,9 лет, 10-11 кг веса цификон 50 мг. температура была 38,6. В 1: 00 температура поднялась до 39.4 вставила ещё 1 свечку цификон 50 мг. и через 20 мин дала парацетамол 0.5 табл. Оказалась таблетки ...
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже почти две недели беспокоят сильные головные боли. Начались они после гипертонического криза (давление 180/110, пульс 130), сначала в области темя, сейчас прибавился затылок и шея. Так как астматик, принимать си...
Здравствуйте, начала заболевать простудой, вечером выпила бисептол и парацетамол, через полтора часа начало жечь горло и нос, словно перца надышалась, это вызвало неперестающий кашель, такой силы что меня вырвало, после этого жжение начало спадать...
Добрый вечер, второй день месячных, цвет крови изменился на алый(даже наверное светло- алый). Вчера вечером поднялась температура 37,9, выпила парацетамол с утра, сейчас температура тоже 37,9. Страшно, что это может быть что- то опасное для здоров...
Третий день температура 38,9. Пытаюсь сбить парацетамолом и ацитилкой. Когда выпью помогает не надолго, температура понижается до 37 и потом опять растёт. Подскажите что мне делать?
Ребенок, мальчик, 1год9мес. В марте должны снять с учёта по пневмании. Сутки температурит 38,5; сразу сбиваем парацетомолом и нурофен свечи чередуя. Температура сбивается не надолго и снова поднимается. тяжело дышит. Других симптомов нет. Что дела...
Здравствуйте, 15 лет. Болела голова, выпила 3500 мг парацетамола и 2500 мг цитрамона. Через 4 часа рвота и принятие воды 500мл. Рвота. Через 12 часов ввели лекарство в скорой, госпитализирована. Капельницы через 17 часов. Предварительные последствия?
Можно ли кормить грудью во время болезни мамы? Поднялась температура, держалась сутки, сбила парацетамолом, через день на губе герпес, у ребенка (10 месяцев) появился понос, спасибо.
18 часов назад выпила 5 таблеток аспирина и 4 парацетамола. Какие побочные действия. Чего ожидать, если не предпринять никаких действий. Рвоту не вызвала, пила много воды.
Здравствуйте. вчера на работе разболелась голова и горло. Пришла домой температура поднялась до 39.5 выпила Арбидол и парацетамол. Спала до 38.2. уснула. С утра была 37.5. сейчас опять поднимается 38.3. слегка больно глотать и насморк.
Здравствуйте!
Поднялась температура до 38,1. Поставили свечку "Цефекон". Немного обтёрли ребёнка влажным полотенцем. Поднялась до 39,4. Ручки и ножки холодные были. Отогрели. Дали папаверин+супрастин. Позже свечку опять поставили (чер...
Моя подруга наглаталась60 таблеток парацетамола. Что делать? Что с ней будет?
Воспалилась киста бартолиновой железы, дергает и болит, температура 37,2 примерно, я на гв, ребёнку 6 месяцев, до беременности были подобные случаи пила амоксиклав 1000 и намесил, сейчас выпила парацетамол, прикладываю лёд и левомеколь, можно ли в...
Здравствуйте, мне 18 лет.
Девственность потеряла чуть больше пол месяца назад, мастурбацией занималась часто, но к напору душа не подходила, пробывала раз понравилось, попробывала 2, остались болезненные ощущения. Парень говорит что обожглась ил...
Здравствуйте. Болею с 24/12 , температура двое суток до 39 кашель отхаркивающий, двое суток 38 кашель редкий, насморк сильный, и дальше держится 37,5 кашля нет , насморка нет . 27/12 осматривал семейный доктор , легкие немного жесткое дыхание с пр...
Цілий день температура 38,5, болить горло, на ніч піднялась температура 39.3, приймаємо парацетамол але даний препарат не збиває гарячку. Що порадите зробити?
Здравствуйте, уже как больше недели температурю, пью жарапонижающие лекарства, через пару часов все равно тело нагревается. После нового года планирую записаться к врачу, сейчас не могу отвлекаться от работы, чем можно временно поддерживать органи...
Сыну 19 лет (вес 59 кг)диагноз пневмония левостороняя пьет антибиотик второй день, и проставили одну капельницу с цефтриаксоном, не смотря на это температура поднялась 39,8 парацетамол с ношпой за час сбил на 0,2 что делать?
Здравствуйте. Я впервые сталкиваюсь с такой проблемкой. У ребёнка ангина. Температура поднялась 39.4. Дала детский Парацетамол. После этого , через 5 часов температура понизилась аш до 36.00 и при этом знобит. Раньше так низко не падала, только до...
Здравствуйте, на протяжении 6 дней держится температура около 38,5, также сильный кашель, который отдаёт в легкие, боль в горле. Лечилась парацетамолом, анальгином (сбивала температуру). 2 дня начала пить амоксиципилин, пью от кашля Лозалван и гру...
Здравствуйте, заканчиваю курс метронидазола и заболела, можно ли пить сейчас анвимакс на основе парацетамола? Болит голова, нужно лечиться..
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить