3.7 / 5

Полижинакс отзывы

Полижинакс – атибактериальное средство (антибиотик). Отзывы врачей гинекологов по применению, при беременности
9 голосов

Латинское название: Polygynax. Производитель: Laboratoire Innotech International (Франция).

Полижинакс является местным комбинированным лечебным средством, обладающим противогрибковой и антибактериальной эффективностью и применяющимся в гинекологии.

Врачи о препарате: применение при беременности, при грудном вскармливании.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Анкета грибковые инфекции

Была ли у вас хотя бы раз в жизни грибковая инфекция (вагинальный кандидоз ("молочница"), грибковые инфекции кожи и ногтей, системные грибковые инфекции и т.д.)?
Как вы лечили грибковую инфекцию?
Вам знаком такой протигрибковый препарат, как Полижинакс?
Есть ли у вас опыт применения препарата Полижинакс?
Почему для лечения вы использовали препарат?
Наблюдались ли в процессе применения препарата побочные эффекты?
В вашем случае препарат был эффективен?
Как в целом вы можете оценить ваш опыт применения препарата Полижинакс?

Результат голосования

Пользовательский рейтинг

Была ли грибковая инфекция
Да
91%
108
Нет
5%
6
Затрудняюсь ответить
4%
5
Как лечили грибковую инфекцию
Лечение было назначено врачом
76%
91
Самостоятельно, к врачу не обращался/не обращалась
18%
21
Не лечил/не лечила
6%
7
Знаком ли такой протигрибковый препарат, как Полижинакс
Да
79%
94
Нет
18%
21
Затрудняюсь ответить
3%
4
Есть ли опыт применения препарата Полижинакс
Да
72%
86
Нет
28%
33
Почему для лечения использовали препарат
Лечение было назначено врачом
80%
95
Выбрал/выбрала препарат самостоятельно (посоветовал фармацевт в аптеке, друг/подруга, из рекламы на ТВ, в интернете и т.д.)
16%
19
Не было опыта применения препарата
4%
5
Наблюдались ли в процессе применения препарата Полижинакс побочные эффекты
Да
33%
39
Нет
54%
64
Не было опыта применения препарата
13%
16
Препарат был эффективен
Да
38%
45
Нет
5%
6
Затрудняюсь ответить
43%
51
Не было опыта применения препарата
14%
17
Оценка применения Полижинакс
Отлично
14%
17
Хорошо
29%
34
Удовлетворительно
24%
29
Неудовлетворительно
12%
14
Не было опыта применения препарата
21%
25
Проголосовало 119 человек.

Полижинакс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Полижинакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Полижинакс

Полижинакс - это комбинированный противомикробный и противогрибковый препарат для местного применения в гинекологии. От чего помогает Полижинакс? Препарат применяется для лечения смешанных, специфических вагинитов, вульвовагинитов.
Препарат хорошо переносится, как правило, не вызывает побочных реакций, таких как зуд, жжение или кровянистые выделения. Помогает устранить бактериальные вагиниты и любые воспалительные процессы влагалища и шейки матки.
Опыт применения данного препарата показывает высокую эффективность его в отношении вагинитов, кандидозов. Эффективно снимает зуд, дискомфорт и раздражение, отечность слизистой, удобен в применении, а цена доступная.

Оценка врача:

2020-06-10 18:33:31
Полижинакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Полижинакс

Полижинакс — комбинированный антибактериальный препарат с бактерицидным действием и антимикотическим эффектом для применения per vaginum, в составе неомицин (аминогликозид), нистатин (полиеновый антибиотик) и полимиксин В (циклический полипептид).

Полижинакс проявляет действие в отношении Г+ (коринебактерии, золотистый стафилококк) и Г-бактерий (энтеробактер, энтерококк, уреаплазма, протей, кишечная палочка, псевдомонада, клебсиелла), грибов Candida, гистоплазмы, криптококка, положительно влияет на процессы тканевого питания, не оказывает системного воздействия.

Назначаю полижинакс в терапии неспецифических, смешанных, грибковых вульвовагинитов, вагинитов, цервицитов, в качестве предоперационной подготовки перед оперативными вмешательствами.

До 12 недель гестации, при ГВ полижинакс противопоказан, назначение после 12 недель допустимо после оценки риск/польза.

Препарат хорошо переносится, доступен в аптечной сети, имеет хорошее соотношение цена/качество.

Побочных эффектов не отмечала.

Оценка врача:

2017-12-24 13:18:27
Полижинакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Полижинакс

Полижинакс — комбинированное антибактериальное средство в виде вагинальных капсул (для местного применения), обладающее также и противогрибковым эффектом. В его состав входит аминогликозид Неомицин, полиеновый антибиотик Нистатин и циклический полипептид Полимиксин В.

Полижинакс зарекомендовал себя хорошо в лечении неспецифических вагинитов, бактериальных вагинозов, подготовке перед гистероскопией, абортами, биопсией, оперативным лечением. Переносится, как правило, хорошо. Длительность терапии может варьировать, в зависимости от интенсивности клинических симптомов.

Пожалуй единственной, но частой жалобой в ходе терапии было на то, что Полижинакс при растворении очень жидкий. Поэтому в период лечения, необходимо ношение прокладок во избежание дискомфорта из-за повышенной "влажности".

Отличительной особенностью Полижинакса является сохранение собственной лактофлоры женщины.

Оценка врача:

2017-12-20 21:54:39
Полижинакс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Комбинированный препарат -Полижинакс

Полижинакс это комбинированный препарат , содержащий в своем составе противогрибковый и антибактериальный компоненты, для местного применения.

Благодаря такому составу, препарат широко используется в гинекологической практике.

Активно применяется для санации влагалища, при неспецифических вагинитах,кандидозных вагинитах , а также вагинитах другой этиологии, кроме того, возможно использование препарата перед оперативным вмешательством, для экстренной санации влагалища.

Препарат можно применять с профилактической целью в течение 6 дней, а также с лечебной целью, в течение 12 дней.

Особые указания при применении препарата, это невозможность его использовать в 1м триместре беременности!

Полижинакс свободно отпускается в аптеках, без рецепта врача, приемлем по цене и высокоэффективен при применении по показаниям!

Оценка врача:

2017-12-07 20:01:35

Отзывы о препарате Полижинакс

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-02-15 16:32:25

Сухость и горечь во рту по утрам, сильная головная боль

В мазке обнаружились повышенные лейкоциты и гинеколог назначила мне антибактериальные свечи, а затем - с молочной кислотой Фемилекс. Но следуюший мазок ей тоже "не понравился". Еще бы! Те антибиотики убили палочки Додерляйна (нормальную микрофлору) и выросла "смешанная". В итоге гинеколог назначила мне новые антибиотики в свечах - на этот раз "Полижинакс" (после них - тот же "Фемилекс"). Три дня использования свечей по утрам я просыпалась с сухостью и горечью во рту, а на четвертое утро - с головной болью. Боль не проходит целый день, уже дело к вечеру. Такие побочки жесткие... Хуже было только с препаратом "Аугментин", который содержит амоксициллин - там меня просто шатало, нарушение координации, головная боль держалась больше суток, я бросила пить этот препарат (хоть и сделанный в Великобритании).
Итог: почему о появившихся у меня побочных эффектах ничего не указано в инструкции к "Полижинаксу"?

2021-03-26 12:23:10

полижинакс

после применения препарата пропали месячные(

2020-05-15 15:05:20

Мне не помогли

У меня эти капсулы привыкание вызвали и перестали помогать. Нашла на замену Залаин, проставила и забыла о молочке, да и принимать удобнее, один раз надо

2020-03-22 23:27:20

Отличный помощник Полижинакс

Очень болел низ живота,пошла в ЖК,врач говорит эрозия и всё,я говорю болит живот,даже при нажатии на низ живота,выписала свечи Полижинакс.я прям как прозрела, от него все как рукой сняло,родила 3 дочку,а до этого вообще 6 лет не беременела,не предохранялись с мужем,а пролечились Полижинаксом,родила,все замечательно,даже сейчас после родов.беспокоит что то пользуюсь Полижинаксом

2018-02-15 18:24:10

Неудобные свечи!

Назначили данные свечи с комплексом других препаратов для лечения «Молочницы». Очень не удобная форма. Для меня это были первые свечи в использовании и они очень не удобны в использовании, постоянно выскальзывали. Или вытекали в течении сна. Приходилось вставать и менять белье. Замочувствие было на утро ужасное. Постоянно тошнило и кружилась голова, состояние вялости. Сейчас как 3й день как закончила курс Полижинакс и чувствую себя замечательно. В следующий раз при назначении свечей буду интересоваться формой. Круглые свечи лучше не использовать.

Полижинакс вопросы пользователей

Добрый день. Начала курс свечей полижинакс по назначению врача. На второй день приёма началось кровотечение. Такие принимаю Димиа, месячные должны начаться только через 2 недели. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано кровотечение и как ег...
Добрый день! Недавно мне делали операцию по удалению кисты на яичнике, после приема гинеколога еще обнаружили эрозию, делали мазок, непорядок с лейкоцитами, выявили вагинит, прописали свечи полижинакс (12 дней), после которых постоянно болит низ ж...
Всю ночь промучилась с вопросом. Мне же сделали прививку от гриппа, а гинеколог прописал полижинакс,..... Я месяц назад сдавала анализы, потому что болел низ живота. Анализы показали воспаление. Но параллельно было воспаление геморроя. Я уже вме ...
Здравствуйте у меня вопрос были выделения с неприятным запахомзадала мазок сказали возможно трихомониаз прописали свечи гексикон потом Полижинакс и сказали выпить таблетки метронидазол мужу и мне за раз 8 штук. И повторно сдать анализы . Возможно ...
Здравствуйте. Ситуация такая. Начали беспокоить выделения с запахом. После обследования обнаружили уреаплазма парвум. пропили с партнером курс. после отмены препаратов начала очень странно себя чувствовать. при осмотре у гениколога было больно. вр...
Добрый день. Уже около месяца беспокоят боли внизу живота и пояснице, а также желтоватые выделения. К гинекологу ходила, взял мазок. Когда пришла за результатом, то сказал:" Не самый хороший, но и не самый плохой". Назначил свечи полижин...
Здравствуйте, обнаружили эрозию шейки матки. Сдала анализ на цитологию- цитограмма без NILM. Реактивные изменения. Перед прижиганием эрозии врач назначила свечи генферон 1 млн и капсулы полижинакс. А также сдать анализ на ИППП (хламидии, уреаплазм...
Доброго времени суток! Несколько месяцев после замужества мучает боль примочеиспускании. Самостоятельно пропила нолицын, трихапол и бруснивер. Была у гинеколога. Один врач сказалБ что все впорядке, другой назначил свечи Полижинакс и Ацилакт. Но бо...
Беременность 23 недели, пришел плохой мазок, назначили Полижинакс, но всю беременность на Утрожестане. могу ли я утром вставлять Полижинакс а на ночь Утрожестан, не помешают ли они друг другу. Пить во внутрь не могу Утрожестан. спасибо
Врач назначил лечение свечи полижинакс и свечи генферон 500т. по1 на ночь 10 дней. Хотела спросить их две свечи нужно сразу или как применять
Подскажите, как правильно применять свечи полижинакс и полиоксидоний совместно??? Вместе или утром и вечером и какую утром, а какую вечером???
Добрый вечер, поставили диагноз полип эндометрия, так же впч и нерегулярные менструации, были кровотечения. Назначили уколы, 6 шт, генефрон 1млн ед каждый день 10 дней и потом 500тым ед через день, с 16-25 день цикла дюфастон, сейчас заканчиваю пр...
Добрый день!
Извините за открытый вопрос, но сейчас очень беспокоит ...
Я ставляю свечи полиженакс, уже 10 день, но и случилась близость с мужсиной... я совсем не акцинтировала внимание, а после вспомнила ..
Скажите пожалуйста, меня беспокоит т...
Здравствуйте, 3.5 месяца назад было кесарево. Месяц назад прошла гинеколога, прописали Ярину. Сдала анализ на цитологию. Результат цитологическая картина воспаления. Врач назначила лечение: 1. дазолик 2р 5дней, 2. спринцевание Хлоргексидином, 3. с...
Мучал зуд, жжение и позывы к частому мочеиспусканию, сходила к гинекологу, взяли мазок, оказалось, что повышенное количество лейкоцитов(какой- то воспалительный процесс, но сказали не серьезно). Назначили полижинакс и после них лактожиналь. Проста...
Здравствуйте! На днях я пропустила один приём Полижинакса, и в этот день был защищённый секс (презерватив). Стоит ли беспокоиться на этот счёт? После лечение возобновила
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить