Иемпература на фоне антибиотиков

Консультация

Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 3,6 года, заболели, сопли и температура до 38.3 поднималась. 5 дней лечились противовирусными - толку нету. На пятый день педиатр назначила антибиотик Клацид по 5 мл. 2 раза в день. На следующий день температуры уже не было. 2 дня не было темп. На третий день опять поднялачь темп 37.7(((( ходили на прием к педиатру, послушала хрипов нет (ребенок и не кашляет) продлила этот же антибиотик Клацид еще на 3 дня. Горло у ребенка слегка красноватое. Сегодня пьем клацид 5 день, а температура так и поднимается((((Сопли ручьем текут, подкашливает прям изредка, видать из за соплей. Может стоит антибиотик заменить? Один день светила носик ОУФК Солнышко- 01 1 минуту может от него?

Препарат: Клацид

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Учитывая предоставленную информацию у пациента присутствуют признаки воспалительного процесса в носоглотке, пациенту необходимо пройти очный осмотр врача оториноларинголога.
Важным элементов в терапии является проведение разгрузочной интраназальной терапии (сосудосуживающие капли - ксимелин, через 15 минут орошение полости носа солевым раствором аква марис, легкое отсмаркивание), прием антигистаминных препаратов (эриус), прием противовоспалительного препарата (синупрет), прием пробиотика (для поддержания микробиоты жкт - бак - сет форте).
Оценку эффективности антибактериального препарата проводят через 72 часа от начала приема, считаю, что на данный момент необходимо проведение коррекции в терапии.

  • 2019-03-30 18:43:25
  • В ответе ошибка?

Татьяна Николаевна, спасибо большое Вам за ответ! Синупрет мы пьем уже 7 дней, вот только нос промывать ребенок категорически не дает к сожалению.

Екатерина — 2019-03-30 18:46:41
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image