Боли в области почек при беременности (21 неделя)

Консультация

Добрый день. Я беремена 21 неделю. На протяжении 7 последних дней периодические боли в области почек. До этого момента беременность протекала хорошо (иногда беспокоят боли в области кобчика, в основном во время долгих прогулок). Сдала общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, и сделала узи почек. В анализе мочи по Нечипоренко есть отклонения.

Прошу дать консультацию, есть ли смысл беспокоиться, или это нормальные отклонения при беременности? Или необходимо обратиться в больницу? В случае необходимости готова провести аудио/видео беседу. Спасибо.

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Арина

Учитывая наличие болевого синдрома, превышение уровня лейкоцитов в анализе мочи по Нечипоренко выше 4000 и изменения, описанные при проведении УЗИ почек, Вам нужно очно показаться нефрологу. Дополнительно надо сделать общий анализ крови и сдать посев мочи.