Вакцинация от бешенства на 10-е сутки

ДискуссияВакцинация от бешенства

Добрый день. 2 августа с ребенком играл соседский щенок. Он неожиданно подошёл и начал тянуть за штаны. В результате ослюнявил штаны в области паха и потом мы обнаружили на внутренней стороне ноги еле заметную белую царапину. Стали наблюдать за собакой. Через 7 дней щенок исчез. Соседи говорят что с ним всё в порядке, но всё время придумывт отговорки чтобы не показывать его. Вчера мы ездили в травмпункт чтобы перестраховаться и поставить прививку. Но нам отказали, сказав что на 10-е сутки ставить прививку поздно. Сказали что нужно обращаться к инфекционисту. Как нам теперь быть?

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Алла

Если после 10 дня Вы не увидите соседского щенка в добром здравии, то начните курс иммунизации от бешенства, до 14 дня от инцидента не поздно и также возможно по истечении этого срока.

врач lange
Врач

Добрый день! В данном случае без укуса риска не было. Для собственного спокойствия нужно на 10 сутки добиться чтоб соседи показали щенка, при таком контакте вакцинация на 10 сутки не поздно, но я считаю что она не требуется.