Вакцинация от бешенства на 10-е сутки

ДискуссияВакцинация от бешенства

Добрый день. 2 августа с ребенком играл соседский щенок. Он неожиданно подошёл и начал тянуть за штаны. В результате ослюнявил штаны в области паха и потом мы обнаружили на внутренней стороне ноги еле заметную белую царапину. Стали наблюдать за собакой. Через 7 дней щенок исчез. Соседи говорят что с ним всё в порядке, но всё время придумывт отговорки чтобы не показывать его. Вчера мы ездили в травмпункт чтобы перестраховаться и поставить прививку. Но нам отказали, сказав что на 10-е сутки ставить прививку поздно. Сказали что нужно обращаться к инфекционисту. Как нам теперь быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алла

Если после 10 дня Вы не увидите соседского щенка в добром здравии, то начните курс иммунизации от бешенства, до 14 дня от инцидента не поздно и также возможно по истечении этого срока.  

  • 2022-08-13 14:13:09
  • В ответе ошибка?
врач lange
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! В данном случае без укуса риска не было. Для собственного спокойствия нужно на 10 сутки добиться чтоб соседи показали щенка, при таком контакте вакцинация на 10 сутки не поздно, но я считаю что она не требуется.

  • 2022-08-13 14:24:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image