Вопрос к врачу по поводу замедленного роста

Консультация

Мне 17 лет, рост 174 сантиметра, очень узкие ладони 7,5 см тонкое запястье 14,5 см, ноги очень толстые по сравнению с остальным телом прям очень

Ответы врачей

врач manukyan-o
Врач

Здравствуйте, Аслан

Ваш рост укладывается в нормативные значения. Не пропорциональные размеры конечностей может быть обусловлены генетической предрасположенностью. Не совсем понятен вопрос по поводу замедленного роста. Если вас это волнует можете пройти дополнительное обследование для уточнения диагноза (рентгенограмма кистей рук, с определением костного возраста и зон роста, гормоны ИФР-1, ттг, т4 свободный).

Но в итоге у меня будет все пропорциональное?

Аслан — 2023-05-11 14:37:48

И как мне записатся на костный рентген

Аслан — 2023-05-11 14:43:12
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Аслан

Направление можете взять в поликлинике по месту жительства. Или в частном порядке на платной основе в клинику где осуществляется рентген исследование.