Дисплазия тазобедренных суставов

Консультация

Добрый день, ребенку в 3 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов 1 степени,прописали лечение: ношение шины 4 месяца , прогревание, курс массажа, диагноз подтвердили в платной клинике по узи все хорошо , рентген показал, у меня возникли сомнения в диагноз так как прочитала отзыва об ортопеде к которому обратились , пишут что он имеет процент от продажи шин и всем их выписывает,

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач gres-s
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марьяна

Без данных обследований (заключения УЗИ и рентгенограммы суставов) конечно же не буду утверждать правильно или не правильно выставлен диагноз Вашему ребенку. Но рассуждая с точки зрения специалиста могу сказать, что диагноз выставляется не только на основании инструментальных и других исследований, но и на основании клинического осмотра ребёнка, а также жалоб матери и анамнеза заболевания. Тем более любое заболевание в лёгкой степени может вызвать споры и дискуссии специалистов.  В Вашем случае я бы доверился специалисту, так как дисплазия суставов достаточно серьезное заболевание и при отсутствии надлежащего лечения, в далёком будущем (даже к 40 годам и может варьировать в большую или меньшую сторону от степени тяжести заболевания и характера труда) может привести к таким последствиям, как диспластический артроз сустава, замена тазобедренного сустава эндопротезом и инвалидность. Ношение какого-либо ортопедического изделия несколько месяцев не такая серьезная цена, чтобы избежать таких последствий.
Самый распространенный метод лечения на сегодня - это ношение стремян Павлика, подушки Фрейка и другие. Так же активно используется лечебная физическая культура, массаж.

  • 2023-05-20 15:59:18
  • В ответе ошибка?

Я прикрепили снимок ренгена по нему не можете посмотреть?

Марьяна — 2023-05-20 16:02:14
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image