Переход с Гв на Ив

Консультация

Перехожу с Гв на Ив

Как понять что смесь подходит ребенку?

Заменила 2 кормления грудного на смесь, можно ли сейчас поменять на другую смесь или нужно полностью перевести на ив, что б поменять смесь?

И как часто нужно кормить смесью? Сколько раз в день, ребенок 6 кг

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Режим кормлений на искусственном вскармливании с 2 до 5-6 месяцев жизни: число кормлений соответствует 6-7 через каждые 3,5 часа, например, 6-9.30-13-16.30-20-23.30 с 6,5-ти часовым ночным перерывом или 6-9.30-13-16.30-20-23.30-03 без ночного перерыва. Суточный объём с 2 до 4 месяцев жизни равен 1/6 массы тела. С 4 до 6 месяцев 1/7 массы тела.  
Если у ребёнка в 2 месяца масса тела 6 кг, то для малыша с крупной массой тела возможный суточный объём питания равен 800-900 мл по 130-160 мл разовый объём. С 3 до 5 месяцев 900-1000 мл по 150-180 мл. Индивидуальный объём кормления нужно рассчитывать на очном приёме. Главное, чтобы не срыгивал, держите столбиком после каждого кормления и ночью тоже, чтобы отрыгнул воздух. Днём почаще выкладывайте на животик.  
Смесь подобрана правильно, если:  малыш ест с аппетитом и не отказывается от еды,  ребенка не беспокоит животик во время кормлений или после них,  нет усиления младенческих колик,  не отмечается высыпаний на коже,  не появляются или не усиливаются срыгивания,  не возникает проблем со стулом,  нет нарушения общего самочувствия ребенка,  нет нарушения сна. К каждой смеси ребёнку требуется период привыкания, поэтому часто и необоснованно менять не следует. Пока ребёнок не успел адаптироваться, то можно сменить смесь.  
С какой целью переходите на ИВ, сдавали ли предварительно ко программы, есть ли жалобы на здоровье ребенка?  

  • 2023-05-28 18:03:10
  • В ответе ошибка?

Нет не сдавали
Обязательно нужно сдать?
Вроде все хорошо, беспокойств нету
Была аллергия на молочку, потому что злоупотребляла
Это смесь нам лучше на основе козьего молока?
Врач педиатр у нас не очень компетентен, у нас маленький городок
Очень мало молока стало, как будто пропадает, ему не хватает
Сцеживалась 50 мл с 2-х Грудей

Екатерина — 2023-05-28 20:07:29

Екатерина

Лучше сдать копрограмму. Если у ребёнка была выявлена аллергия на цельный молочный белок, то смесь нужна на основе расщепленного белка. Например, НАН супреме без пальмового масла. Если на данной смеси проявятся аллергические реакции, то нужна лечебная (НАН антиаллергия, Нутрилон пепти аллергия, Нутрилон пепти гастро). Лучшим вариантом, конечно, будет сохранить ГВ, потому что так хорошо прибавляет и нет проблем. У всех случаются лактационные кризы. Главное - желание кормить и молоко будет. Полноценно питайтесь, пейте побольше, примените чай для лактации "Бабушкино лукошко", часто прикладывайте к груди, обязательно ночью. Ухаживайте за грудью помощью крема Пурелан для профилактики трещин.  

  • 2023-05-28 23:09:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image