Расстройство желудка не проходит

Консультация

3 недели продолжается частое расстройство, принималсмекту и эндифурил, не помогло

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Частое расстройство понятие растяжимое. Возможно, у вас просто неоформленный стул, но не частый (менее 3 раз в сутки.).  Диарея определяется как неоформленный или жидкий стул три или более раз в день (или чаще чем обычно для конкретного человека). Также важно, изменен ли цвет стула, есть ли примеси крови или слизи, есть ли другие расстройства пищеварения (тошнота, рвота, интоксикация, боли в животе).  
Для начала скорректируйте питания - исключите свежие фрукты и овощи, молочные продукты. Ведите пищевой дневник хотя бы 3-4 дня, возможно, будет связь с определенным продуктом и расстройством стула.
Если связи не найдете, коррекция питания не поможет, нужно очно обращаться к врачу и сдавать анализы: анализ кала на кишечные инфекции, биохимический анализ крови (включая амилазу панкреатическую), общий анализ крови.

  • 2023-06-17 14:30:49
  • В ответе ошибка?
врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий
Сдайте анализ ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций (шигелла,  сальмонелла,  кампилобактер,  диареегенные эшерихии,  ротавирус,  норовирус,  астровирус,  энтеровирус,  аденовирус группы F), кал с обогащением  PASASEP трижды через каждые 3-4 дня, кал на копрограмму. Если такие ситуации происходят периодически, то сдайте кровь для исключения целиакии. Сдайте кровь мочу на диастазу, общий анализ мочи и крови, биохимию крови с определением панкреатический амилазы, липазы, АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкозу, креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С результатами обратитесь очно на приëм. Соблюдайте безмолочную диету, с исключением жирного, копчёного, острого, солёного, жареного, газированных напитков.  

  • 2023-06-17 15:52:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image