Как перейти с ив на гв

Консультация

Как перейти с ИВ на Гв постепенно?

Находимся на ив, смесь нан оптипро 1, нам 3 июля будет 3 месяца,стал мало ходить в туалет дня как 4, начался запор, не какали сутки, какаем раз в сутки получается, кал густой, зелено- желтый, сегодня вставили газоотводную трубку, покакал совсем немного и все больше не какал, пукает сам

Немного лицо начало обсыпать

И еще срыгивал сегодня немного с желтой слизью

Анализы никакие не сдавали

Воду пьем скудно, дай бог грамм 100

Даю смесь 5-6 раз по 150 мл. Ночью спит часов 7-8

Самочувствие хорошее, играется, разговаривают, улыбается, капризничает только когда спать хочет или есть. На живот плохо ложится становится капризным и начинает плакать, раньше такого не было, когда какал 5 раз в день.

Вес 6300.

Находилась на лечение и нельзя было гв, и начала немного курить сигареты с ментолом, сколько нужно времени что с молока вышла вся эта гадость?

И вопрос можно липри гв делать лазерную эпиляцию и убирать растяжки лазером ?

Когда была на Гв пила литрами молоко и нас очень сильно высыпало, лечили высыпание недели полторы, были корочки

Может ли быть аллергия на смесь из за белка?

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Учитывая, что у ребёнка отмечаются высыпания на несоблюдение Вами безмолочной диеты и на применение смеси, отмечаются запоры, срыгивания со слизью, то можно диагностировать непереносимость цельного белка молока. Вам можно не ранее, чем через 48 часов, вернуть естественное вскармливание после выкуривания последней сигареты. Процедуры с использованием лазера следует отложить на период после грудного вскармливания. Строго соблюдайте диету без молока, яиц, рыбы, орехов. Стул должен наладиться через 2 недели. Следите, чтобы ребëнок спал на боку. Сон на животе небезопасен. Если будет необходимость кормить смесью, то нужно постепенно ввести смесь Нутрилон пепти аллергия.

А как вводить Гв? На Ив я знаю как переходить, а вот как с ив на гв совсем не знаю, подскажите, это нужно постепенно или резко? И нужно ли сдать копрограмму, кал на углеводы, и на дисбактериоз?

Екатерина — 2023-06-21 23:22:38

До запоров он спокойно лежал на животе перед кормлением, а теперь постоянно капризничает и плачет, с чем это связано ?

Екатерина — 2023-06-21 23:24:45

Екатерина

Можно просто начать прикладывать ребëнка к груди. Можно сразу, не постепенно. Копрограмму можно сдать. Кал на углеводы не обязательно, если нет жидкого стула. На дисбиоз желательно, чтобы посмотреть в лакто- или бифидобактериях нуждается малыш, чтобы лучше подобрать пробиотик.

Екатерина

С дискомфортом в животе из-за неправильного питания. Цельный белок приводит к аллергическому воспалению в кишке.

Ему как заменять одно кормление грудью или по мл вводить? Или как переходили на ив, так и переходить наГв?

Екатерина — 2023-06-21 23:35:59

Екатерина

Просто прикладывайте к груди и кормите.