Перед тем как обратиться к доктору онлайн Какие нужно сделать анализы

Консультация

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 50 лет в 2022 году у меня было острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу в марте месяце В мае месяце было нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу я лечился в больнице МЧС санкт-петербург Где мне были исследования генетического типа и обнаружено проблемы с геном сейчас я нахожусь за пределами Российской Федерации и мне нужен онлайн Доктор Вопрос какие анализы Мне нужно сейчас сделать чтобы получить правильную консультацию онлайн

Ответы врачей

врач bardakova
Врач

Здравствуйте, Андрей

По лабораторной диагностике нужно:
1) Сдать липидный профиль - биохимический анализ крови или липидограмма, желательно расширенный вариант (общий холестерин, триглицериды, ЛПВП-холестерин, ЛПНП-холестерин, ЛПОНП-холестерин, аполипопротеин А1, аполипопротеин В, липопротеин (а).
2) Сдать генетический тест на предрасположенность к тромбофилии (гены F2, F5, F7, F13A1, FGB, PAI-1, ITGA2, ITGB3)
3) Сдать генетический тест на определение нарушений в фолатном цикле (гены MTHFR: 677, MTHFR: 1298, MTR: 2756, MTRR: 66).
4) Поиск генетической причины болезни Фабри - ассоциирована с ишемическими и геморрагическими нарушениями (ген GLA)
По функциональной диагностике:
5) Надо сделать ещё суточный монитор артериального давления + завести дневник АД.
6) Провести УЗДГ сосудов шеи (доплерография).

Мне делали тесты в больнице МЧС, у меня есть результаты, может я могу их отправить и вы скажете что нужно делать, а что не нужно. Результаты на май 2022 года

Андрей — 2023-12-13 17:46:30
bardakova
Россия, г. Санкт-Петербург

Андрей

Сбрасывайте, в формате документов (doc/pdf), или скриншоты.

Как сбрасывать?

Андрей — 2023-12-13 20:17:19
bardakova
Россия, г. Санкт-Петербург

Андрей

Через администратора, после оплаты нужного тарифа или чата.