Консультация по анализам крови ребенка 10месяцев

Добрый день.

В январе после прививки от полиомиелита у нас появился парапроктит со свищем, в начале февраля (7го) легли в хирургию там нам каждый день удаляли и промывали гной со свища, там же нас заразили вирусом и после 25.02.24 положили в инфекционную больницу.. (скидываю выписной эпикриз)

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Полина

    По предоставленным результатам анализов выявлена нейтропения IV степени (агранулоцитоз). Учитывая, что было два эпизода тяжелопротекающих инфекций (параректальный свищ и нижнедолевая пневмония), потребовавших серьезного антибактериального лечения и длительность сохраняющихся гематологических изменений, то необходимо более детальное обследование в условиях специализированного гематологического стационара. Также обращают на себя внимание наличие глюкозы в моче и высокий уровень витамина Д. Какие есть жалобы на данный момент, что по УЗИ внутренних органов, какая температура тела, нет ли увеличения лимфатических узлов, есть/была ли сыпь, как выглядела, какой стул, какие общее самочувствие ребенка, сон, аппепит, нет ли слабости, вялости, сонливости? Пересдавали ли мочу, даете ли какие-нибудь лекарственные препараты, добавки? Обследовали ли на оппортунистические инфекции? Выявлена ли аллергия на что-нибудь?

    Ответить
    Полина 2024-06-23 17:53:35

    Светлана Васильева, Сыпь была только в январе в 5 месяцев после прививки от полиомиелита, после сыпи не было.. в марте делали узи брюшной полости , все хорошо, узи сердца небольшие шумы с рождения сказали к году окно должно закрыться. 20го июня были у педиатра лимфоузлы не увеличены, аппетит хороший , прибавка в весе тоже, ребенок активный, спит он беспокойно в принципе всегда. Сейчас будто снова под простыл темп 36,9-37.1 максимум. Немного хрюкает будто нос подзабит и синички под глазами появились, промываю нос Квиксом. Мочу не пересдавали, стул при антибиотиках был жидкий, второй месяц принимаем бексет-бэби, сейчас стул густой кашецей или колбаской 1 - иногда 2-3 раза в день.

    Ответить
    Полина 2024-06-23 17:55:55

    Полина, Еще иммунолог прописалаЭлькар и омегу 3 на 2 месяца, и продолжать пока бексет-бэби,

    Ответить
    Полина 2024-06-23 18:00:08

    Полина, Аллергия выявилась небольшая на бычий белок , больше всего показатель на котов , и немного на пыль. Больше никаких обследований не делали

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Полина, Настораживает даже не число нейтрофилов, а наличие очагов инфекции. По возрасту такие нейтрофилы могут быть и без проявлений. А вот свищ в таком возрасте - возможный признак иммунодефицита. Так что правильнее было бы дообследовать.

    Ответить
    Polina 2024-06-24 10:18:54

    Светлана Васильева, Какие именно обследования нам нужно пройти?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Polina, Обследование на иммунодефицит сами вы не пройдёте. Посетите очно иммунолога и гематолога.

    Ответить