Гемангиома у дочки 2мес

Здравствуйте

Дочке 2 мес

Есть гемангиома (капиллярная) накожная на головке с размером 0.5 *1.8мм , локализация правая теменная, с рождения, которая растёт.

Нам рекомендовали врачи пройти лазерное склерозирование и побыстрее.

Аппарат у них vbeam perfecta

Максимальная глубина вроде 0.6 у этого лазера, а далее если будет рост, то вроде как мы не сможем уже лазером.

Хотели бы второе мнение услышать от специалиста. Правильную методику лечения выбираем, может есть альтернатива?

Этот аппарат вроде приостановит рост гемангиомки, но не уберёт его полностью. Может есть более мощные лазеры которые работают на большую глубину и полностью убирает гемангиому

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Здравствуйте, Татьяна/Сергей

    Подскажите, какое-то лечение уже получали таблетированными препаратами? Насколько гемангиома увеличилась в размерах с рождения?

    Ответить
    Сергей 2024-09-07 21:15:09

    Ольга Бутеля, Таблетки не принимали. С рождения просто пятно красное было. Был повышенный билирубин, ставили лампу, чтобы его снизить, но лампа нам сейчас говорят, способствует увеличению гемангиомы

    Ответить
    Бутеля Ольга Анатольевна Казахстан, г. Костанай

    Сергей, На данный момент ведущим методом лечения младенческих гемангиом является медикаментозное лечение бета-блокаторами, препарат подбирается кардиологом в стационаре в течение недели под пристальным вниманием врача после дополнительного обследования (электрокардиограмма). Терапия этими препаратами является эффективным, безопасным и доказанным методом лечения младенческих гемангиом. В любом случае, я считаю, учитывая, что гемангиома находится в относительно безопасном месте, что не грозит нарушением функции внутренних органов, косметическими дефектами, объём достаточно небольшой, вам следует обратиться в самое ближайшее время к кардиологу и гематологу для назначения таблетированного лечения и тщательного наблюдения за состоянием гемангиомы в течение 2-4 недель. Лазерный метод удаления гемангиом так же является безопасным и высокоэффективным, но всё-таки он чаще всего применяется в комбинации с медикаментозной терапией, и это терапия второй линии по сравнению с медикаментозным лечением. У вас будут ещё вопросы?

    Ответить
    Сергей 2024-09-07 21:43:07

    Ольга Бутеля, Спасибо. Вопросов нету

    Ответить