Аллергический кашель

Добрый день! Приехали в Крым в июне. В июле начала подкашливать. В августе думала заболела. Был сильный кашель , который очень сухой невозможно откатиться. Ночью сильнее, хотя и днем кашель уже не проходит. Потом появилась сыпь в виде больших бляшек который чесались. Сыпь прошла через 2 недели. Кашель опять усилился. Пила Зиртек, сейчас пью дезал. Кашель не проходит. Эозинофилы месяц назад были 7.

Собираемся в Москву, но как справиться с кашлем? Это просто невозможно.

Спасибо.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Ольга

    При развитии аллергии важно ограничить контакты с аллергией, если это возможно. Что касается медикаментозной терапии, можно добавить монтелукаст и Синекод. по приезду сделайте ФВД с пробой для исключения бронхообструкции и эффективности терапии бронходилататорами.

    Ответить
    Ольга 2024-09-20 09:31:41

    Анна Павловская, Спасибо. Монтелукаст какая дозировка в день и сколько дней?

    Ответить
  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ольга.

    В общем анализе крови действительно присутствует эозинофилия (повышение процентного содержания эозинофилов в крови). Это косвенный признак аллергической реакции. Помимо общего анализа крови, рекомендую вам сдать иммуноглобулин Е общий и эозинофильный катионный белок (ЕСР). Это очень хорошие лабораторные маркеры аллергического воспаления.
    Рекомендую вам следующую схему терапии:
    1. Синекод, раствор для приема внутрь.
    По 15 мл 4 раза в сутки.
    Курс 7 дней.
    Синекод - это противокашлевое средство центрального действия.
    2. Ингаляции с пульмикортом.
    Пульмикорт, суспензия для ингаляций.
    По 2 - 3 ингаляции в день, курс 7 дней.
    После ингаляции в течение часа желательно воздерживаться от еды и питья.
    Пульмикорт - это противовоспалительное средство.
    3. АЦЦ Лонг, шипучие таблетки, 600 мг.
    По 1 таблетке 1 раз в день.
    Курс 7 дней.
    АЦЦ Лонг – это муколитическое (отхаркивающее) средство.
    Для эффективного контроля аллергии необходимо попытаться установить триггерные (причинные) аллергены. Триггерных аллергенов может быть как один, так и несколько.
    Лучшим методом диагностики для установления причинных аллергенов является исследование Иммунокап (аллергочип). Для выполнения исследования берётся кровь из вены. Из одной капли крови определяются аллергические реакции на более чем 100 аллергенов различных групп (пищевые, бытовые, лекарственные, инсектные, пыльцевые аллергены).
    Установив причинные аллергены, можно попытаться ограничить взаимодействие с ними, тем самым, минимизировав риск развития аллергической реакции.
    Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
    Будьте здоровы.

    Ответить