Выбор смеси на ИВ

С роддома нам давали баночки nutrition premium priming уже готовые

Когда вернулись домой то перешли на nutrilon Comfort но она оказалась очень густой и он ее долго ел, мы решили попробовать и на nutrilon легкую переносимость но он начал рыгать сильно

Сейчас вернулись на nutrition comfort но пропал стул

Если я пытаюсь дать ему еще другую смесь какую то линейки nutrition он икает и затем срыгивает Фонтаном

Тужится но не может сходить в туалет

Хотя писает много

Даем воду между кормлениями

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Кристина

    Если у ребенка есть срыгивания фонтаном и трудности с опорожнением кишки, то нужно на 1 месяц перевести на Нутрилон пепти аллергия, это будет диетодиагностика пищевой непереносимости. Также важно сделать УЗИ желудка с водно-сифонной пробой (нагрузкой едой) и показать неврологу. При возможных изменениях пилорического отдела желудка и неврологических причинах может потребоваться антирефлюксная смесь. Держите столбиком после каждого кормления и следите, чтобы малыш спал на боку на случай срыгиваний во сне.

    Ответить
    Кристина 2024-10-05 10:40:52

    Светлана Васильева, А как лучше переводить на новую смесь? Постепенно заменяя по одному кормлению или сразу же можно?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Кристина, Лучше постепенно, по 30 мл в каждое кормление в первый день. На второй день по 60 мл. На третий полностью перейти. Можно в одной бутылочке, если одна линейка. Смесь горькая, это нормально, стул станет зеленым, это тоже норма. Эффект в плане запора и срыгиваний ждать через неделю-две, если это пищевая непереносимость.

    Ответить
    Кристина 2024-10-05 10:45:30

    Светлана Васильева, Есть пепти гастро и пепти аллергия
    Какую лучше выбрать если высыпаний нет а вот только срыгиваания и запоры?

    Ответить
    Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Кристина, Лучше пепти аллергия, в ней есть немного лактозы, это хорошо для развития нервной системы.

    Ответить
  • Лаптева Елена Васильевна Россия, г. Новосибирск

    Думаю, что Вам нужно совсем уйти от серии Нутрилон. И выбрать другую линейку, Нутрилак например. Так как у Вас срыгивания и запоры, то нужна будет и лечебная смесь. Можно будет давать две смеси Нутрилак 1 и Нутрилак антирефлюксный. Доля каждой смеси в разовой порции индивидуальная. Например, 1/3 смеси антирефлюкс и 2/3 смеси обычной
    Или наоборот. Зависит от объёма и частоты срыгиваний. Надо учитывать, что переход и адаптация к новой смеси требует времени 7-14 дней. Ежедневно менять смесь неправильно. На этот период можно дать пробиотик Баксет беби или Нормобакт L. Если через 14 дней будут сохраняться срыгивания и запоры, то следующим шагом, наиболее правильным будет перевод на высокогидролизную смесь, также на 2-4 недели, с оценкой эффективности.

    Ответить