Консультация по МРТ

Здравствуйте. Беспокоит головная боль , скачки давления. Онемение рук и ноги. Редко встречается что отказывают ноги , с острой болью в пояснице . жжение в шейной отделе.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Якобс Анастасия Евгеньевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Владимир

    По результатам МРТ - у вас распространенные дегенеративно - дистрофические изменения во всех отделах позвоночника. Наличие протрузий и грыж, на фоне физиологически узкого позвоночного канала обуславливают те симптомы, которые вы описываете. Такие изменения в молодом возрасте связаны с дисфункцией соединительной ткани (это генетические проблемы), а также с гиподинамией, возможно повышенным весом, нарушениями в питании.
    Есть 2 подхода в лечение таких изменений как у вас. 1. Это симптоматически убирать боль, скачки давления, слабость в ногах и т. д. Прием Мовалиса по 1,5 мл внутримышечно, 5 дней, Мильгама 2 мл внутримышечно 10 дней, затем нейровит по 1 драже 3 раза в день, 20 дней. Наносить на болезненные области позвоночника мазь апизартрон или финалгель.
    2. Необходимо работать с причиной вашего состояния. Вам необходимо ежедневно ходить быстрым шагом по 10-15 км. Ежедневно делать специальные упражнения для позвоночника и суставов в течение 1 часа. Убрать из пищи продукты, содержащие глютен. Физлечение (магнит, лазер). Иглорефлексотерапия. Прием Хондроитин сульфата и аминогликана по 1 таб 3 раза в день длительно, от 3 до 6 месяцев.

    Ответить