Появилась кровь в сперме

Здравствуйте. Нужна консультация уролога. У вас есть такая услуга?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Корчагина Галина Александровна Россия, г. Воронеж

    Здравствуйте, Алекс

    Какие сейчас жалобы? Как давно примесь крови?

    Алекс 2024-11-12 07:42:18

    Галина Корчагина, Только на поясницу. Неделю назад

    Корчагина Галина Александровна Россия, г. Воронеж

    Алекс, Понятно. Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, простатите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
    Вам рекомендуется обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
    Учитывая жалобы, ещё общий анализ мочи и УЗИ почек.
    Сейчас можно порекомендовать начать лечение: свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик.

    Алекс 2024-11-12 08:13:05

    Галина Корчагина, Это всё ставится в задний проход? И как глубоко?

    Алекс, Да, применение - ректально, не глубоко, на длину пальца.

    Алекс 2024-11-12 08:41:05

    Галина Корчагина, Вы написали что если будет по результатам воспалительный процесс то назначить антибиотик. А как узнать что пошёл воспалительный процесс? И какие антибиотики

    Алекс , Главным образом, смотрим по лабораторным анализам, которые рекомендовала выше. В зависимости от результатов и выбор антибактериальной терапии.

  • Давыдов Денис Сергеевич Россия, г. Москва

    Это может быть везикулит. Необходимы следующие данные:
    1) спермограмм
    2) бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой
    3) МРТ органов малого таза с контрастированием

    Алекс 2024-11-12 07:44:11

    Денис Давыдов, Я нахожусь на сво. Как и что мне делать

  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Алекс.

    Синдром гемоспермии (наличие крови в эякуляте) может быть при ряде патологий, в частности:
    Простатит.
    Эпидидимит.
    Мочекаменная болезнь
    Опухоли мочеполовой системы.
    Вам необходимо обратиться к урологу на очный приём для проведения обследования.
    В вашем случае необходимо обратиться в военный госпиталь, либо в медико - санитарную часть.
    Гемоспермия не является заболеванием. Это симптом другого заболевания, поэтому таблеток для лечения гемоспермии, которые можно было бы принять до проведения обследования, нет.
    В вашем случае необходимо выявить основное заболевание, и только после этого возможно назначение эффективной терапии.
    Будьте здоровы.