Отсутсвие желания

Здравствуйте. У меня очень щепитальная тема. В браке 11 лет, двое детей, всё отлично в отношениях, но есть одна проблема. Мой муж хочет, чтобы я его хотела круглосуточно и ежедневно, а у меня нет такого желания. Он обижается и на всё мои попытки поговорить об этом обижается, аргументируя это тем, что если я не хочу, значит я его не люблю. Меня это очень угнетает и разглаживает нашу семью.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • PuzKarapuz.Ru 2024-11-13 22:30:01

    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    Отсутствие желания в интимной сфере может быть связано с различными физическими и эмоциональными факторами, особенно в долгосрочных отношениях. Какие у вас отношения вне этой сферы? Что происходило в интимной сфере раньше? Было ли так всегда?
    Важно открыто обсудить свои чувства с мужем, возможно, сосредоточив внимание на своих переживаниях, а не на его ожиданиях.
    Говорить о ваших эмоциях, что вы испытываете в связи с этим, важно учиться устанавливать здоровые границы. Подумайте о том, что для вас приемлемо, а что нет. Это может касаться как физической близости, так и эмоционального взаимодействия.
    Важно и то, что у всех разная половая конституция, это физиологические особенности, некая данность. Возможно, вашему мужу стоит изучить физиологический аспект, владея информацией ему будет проще вас понять.
    Попробуйте установить моменты для близости, которые будут комфортны для обоих, чтобы создать более расслабленную атмосферу.
    Если проблема сохраняется, стоит рассмотреть возможность обратиться к семейному психологу или сексологу.