Частое мочеиспускание
Очень частое мочеиспускание, после похода в туалет ощущение, что не до конца сходил и еще после мочеиспускание чуть подтекает так сказать. Дискомфорт перед походом в туалет, как будто давит яички, особенно левое. Был на приеме у уролога, делал узи почек, простаты все в норме, выписал лекарства ни каких результатов не дало.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • PuzKarapuz.Ru 2024-11-20 12:30:01
    Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
  • Зимков Евгений Вячеславович Россия, г. Волгоград
    Здравствуйте, Дмитрий
    Описываемые вами жалобы являются дизуретическими расстройствами.
    Дизурические расстройства (дизурия) – это термин, обозначающий нарушения мочеиспускания, вызванные различными причинами.
    Существует достаточно большое количество причин диуретических расстройств, наиболее распространёнными из которых являются следующие:
    1. Заболевания предстательной железы (простатит, аденома простаты).
    2. Мочевые инфекции (уретрит, цистит, пиелонефрит).
    3. Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП).
    4. Заболевания почек (гломерулонферит).
    5. Сахарный диабет.
    Рекомендую вам выполнить следующие лабораторные исследования:
    1) Кровь:
    Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
    С-реактивный белок (СРБ).
    ПСА общий.
    Свободный тестостерон.
    Глюкоза.
    Гликированный гемоглобин.
    Креатинин.
    2) Моча:
    Общий анализ мочи.
    Посев мочи на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам.
    3) Мазок из уретры:
    Андрофлор Скрин, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток.
    После выполнения обследования вам необходимо обратиться на очный прием к урологу для постановки диагноза и подбора терапии.
    Будьте здоровы.
    Ответить