Боли в кишечнике
Добрый день. Два месяца периодически болит живот. Метеоризм, иногда подташнивает, с утра отрыжка желчью.
По узи загиб желчного, панкреатит и холецистит.
Кал по-разному, то шариками, то нормально. В копрограмме обнаружены дрожжевые грибы, крахмал.
Лечусь Урсосаном, Тримедатом и Розе . живот так и болит. Чем лечить?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Настя
    Скажите, пожалуйста, на каком Вы питании? Перечислите продукты рациона. Боли как-то связаны с приемом пищи? Где локализуются? Как давно принимаете препараты? По назначению врача?
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:10:07
    Светлана Васильева, Препараты назначил врач. Боли особенно внизу живота, а так везде может болеть.
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:10:48
    Настя, Питаюсь по-разному. Много сладостей последнее время.
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:17:02
    Светлана Васильева, Принимаю уже недели две. Боли с самого утра. Еще не поела , а уже газы, бурление
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:43:12
    Светлана Васильева, Еще по узи утолщение стенок желчного пузыря
    Ответить
    Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Настя, Рекомендую Вам сдать общий и биохимический анализ крови. Начать диету с исключением жирного, жареного, копченого, мучного, ограничить сладкое. Питание должно быть по часам, каждые 3-3,5 часа. Овощи и мясо должны быть отварными, приоритет отдавайте кашам и супам, фрукты не должны быть кислыми, кожуру следует срезать. При переносимости - йогурт, простокваша, ацидофилин. Если переносимости нет этих продуктов, то курсами применять пробиотики с лактобактериями. Решите с лечащим врачом вопрос об отмене Урсосана и Разо. Урсосан может провоцировать заброс желчи в желудок и появление желчного рефлюкса. Без признаков застоя желчи по УЗИ и при отсутствии биохимических маркеров крови застоя желчи препарат не рекомендуется к приему. Разо снижает кислотность и может приводить к дисбиозу и способствовать грибковой инфекции. Без наличия эрозивных и язвенных поражений в желудочно-кишечном тракте не рекомендован к приему. Обсудите очно курсовой прием препарата Энтерол. Следите за регулярностью стула.
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:51:32
    Светлана Васильева, Спасибо большое. А чем сейчас лечить дрожжевые грибы? Я уже не могу это состояние терпеть
    Ответить
    Настя 2024-11-25 07:52:28
    Настя, Боль в левом подреберье беспокоит. Планирую беременность, но как?
    Ответить
    Настя, В этом может помочь Энтерол.
    Ответить
    Настя, Нужно снизить стрессовую нагрузку, наладить питание и все будет благополучно.
    Ответить