Ребенок просит смесь каждые 2 часа и переедает

Ребенок на ИВ. Просит смесь каждые 2 часа. Стул желтый липкий жидкий 4-6 раз в сутки. Ребенок не срыгивает, веселый, активный

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Дарья

    Подскажите, пожалуйста, какой возраст, какая масса тела и по сколько миллилитров съедает?

  • Дарья 2025-01-03 15:53:26

    1 месяц. Вес 3850 ( родился 2990). Ест по 90мл

    Светлана Васильевна Россия, г. Москва

    Дарья , Прибавка за первый месяц достаточная. При данной массе необходимое суточное количество смеси - 770 мл. Можно кормить по 90 мл 8 раз в сутки: 6-9-12-15-18-24-03. Либо по 110 мл 7 раз в сутки: 6-9-12-15-18-24. Обязательно постарайтесь выдерживать необходимые 3 часа между кормлениями. Если ребенок плачет, то возможно, он не голоден, а хочет пить, предлагайте воду. Возможно, испытывает дискомфорт со стороны живота, ставьте газоотводные трубочки. Или другие причины. Нужно очно осмотреть у педиатра при сохранении нарушенного режима питания.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.