Результаты анализа ребенка 2 года - сильно повышены тромбоциты
Добрый день. Ребенок 2 года, в течение последних 3 месяцев перенес 2 орви, с приемом антибиотиков. последний прием лекарств (Панцеф, Мальтофер) закончили 2 февраля. Сдали анализ крови 2 февраля - сильно повышены тромбоциты - 975.00 (при норме 202-403). При этом уровень тромбоцитов неделю назад был в норме (309). С чем может быть связано такое резкое повышение тромбоцитов? Нужно ли сдать доп анализы?
Спасибо