Что со мной ?

Консультация

Здравствуйте. Мне 27 лет. Мои симптомы : меня очень часто бросает в жар, при этом температураот 36.2- 36.6 . иногда вечером поднимается до 37.5.Ночами , перед сном, почти каждый день у меня сводит ноги, "мурашки бегают ", тянет. В туалет " по маленькому " ходу часто, но как будто не до конца. Все это длиться на протяжении 1- 1.5 года . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Необходимо провести комплексное обследование у невролога, эндокринолога и гинеколога.
В ходе обследования нужно исключить патологию периферической нервной системы, авитаминоз, гипокальциемию, гипотиреоз, гипертиреоз, другие нарушения щитовидной железы, нарушения работы надпочечников и яичников.
Для этого необходимо провести: МРТ головы и шейного отдела позвоночника, УЗИ в гинекологии, УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости с исследованием почек и надпочечников, анализы крови на гормоны в эндокринологии и гинекологии, биохимический анализ крови (печеночные пробы, креатинин, мочевина, фибриноген, СР- Б, общий белок, холестерин, глюкоза, электролиты: К, Na, P, Ca, Mg). Спектр диагностических мероприятий может расшириться в ходе тщательного осмотра специалистами.
По результатам обследования будет назначена адекватная терапия.
Самолечение может принести непоправимый вред здоровью.
Будьте здоровы!

У эндокринолога была, 6 месяцев назад. Сдала анализы, сказал все в порядке

Анастасия — 2017-05-21 04:26:13
lilylb
Россия, г. Иркутск

Анастасия

Повторюсь, что одного исследования уровня гормонов мало.
Необходимо провести комплексное обследование у трёх специалистов: невролога, эндокринолога и гинеколога.
После проведения всего комплекса исследований можно будет установить причину Вашего состояния. Одним специалистом ограничиться нельзя.
Несмотря на то, что 6 месяцев назад Вы проводили анализ уровня гормонов, необходимость в динамическом наблюдении остается. Гормональный фон необходимо оценивать совместно с результатами УЗИ щитовидной железы и МРТ головы.