Почему вторая полоска бледная?
Консультация
Добрый день! Сбой менструального цикла, задержка два месяца, при осмотре гинеколога сказали гормональный сбой, на УЗИ сказали что скоро наступят. После последнего полового акта прошло 14 дней, сегодня сделала два теста, одна очень яркая, другая бледная. Это беременность?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач lilylb
Врач
Здравствуйте, Ира
Появление даже неяркой второй полоски в экспресс- тестах на беременность расценивается как положительный результат. Оба раза Вы получили положительный результат.
Для достоверного определения наличия беременности необходимо провести исследование крови на уровень хорионического гонадотропина (ХГЧ). При наличии высокого уровня (выше референтных значений) беременность подтверждают.
Вероятно, УЗИ было проведено в период продвижения плодного яйца из брюшной полости к матке, поэтому достоверно не определили. На сегодняшний день Вам необходимо провести анализ ХГЧ и повторное УЗИ гениталий для подтверждения МАТОЧНОЙ беременности.
Будьте здоровы!