Подскажите пожалуйста

Консультация

Добоый день. Мне 34года, сейчас мой вес 141.8кг. Месяц назад было 164.7кг. В 2014году было 190кг. В 2006 было 120кг.

Сейчас вес остановился и неуходит. Сьедаю в день максимум 850каллорий. Ем свежие огурцы и помидоры, сьедаю 4 варенных куриных яйца и заправляю этот салат 15% сметаной. Во второй половине дня выпиваю до вечера 900г кефира обезжиренного.

Подскажите пожалуйста почему неуходит вес?. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Александр

Суточный калораж очень маленький. Увеличьте суточную калорийность до 1200 ккал в сутки, медленно, добавляя по 50-80 ккал в неделю и при этом отслеживайте (1 раз в неделю) вес. Если увеличивается или стоит на месте подождите, питайтесь как обычно.
Рацион должен быть более разнообразным и не скучным, а также сбалансированным, богатым по витаминам и минералам.
Никогда не исключайте жиры на время снижения веса, для эффективного похудения в рационе должны быть источники полиненасыщенных жирных кислот, особенно Омега- 3 (жирная морская рыба 2 раза в неделю, нерафинированные масла, орехи, авокадо, НО в меру!!!).
Исключите из вечернего приема (из ужина) пищи, оставив их на полдник или первый перекус, кисломолочные продукты, даже 1 чайной ложки не стоит употреблять на ужин. Да, 900 г на ужин - это достаточно много. Сделайте ужин в виде легких белков (рыба, белковый омлет, куриная грудка или индюшка) с салатом из свежих овощей, если источник белка постный, то добавьте к овощам 1 ч. л. нерафинированного масла.
Старайтесь не переедать, особенно на ночь.
Уделяйте больше внимания пешим прогулкам, стремитесь к тому, чтобы в день проходить не менее 6000 шагов.