3.5 / 5

Глицин отзывы

Глицин – ноотропное средство. Отзывы врачей по применению
12 голосов

Латинское название: Glycine. Производитель: ООО «Медицинский научно- производственный комплекс «БИОТИКИ», Россия.

Физические свойства Глицина позволяют нормализовать сон и улучшить процесс засыпания, повысить активность умственной деятельности, уменьшить степень вегетососудистых расстройств.

Врачи о препарате: можно ли применят грудничкам и детям.

Действующее вещество: Глицин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Глицин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Глицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глицин

Глицин это аминокислота, которая является субстратом для создания множества различных белков.
Также это медиатор торможения передачи электрического импульса между нейронами.
Организм человека умеет самостоятельно синтезировать глицин.
Также у глицина в 1987 г. были обнаружены цитопротекторные свойства.
В условиях стресса глицина не хватает в организме. Вышеперечисленные эффекты препарата проводились на клеточных культурах.
Когда стали изучать более подробно механизм действия на живых организмах, то было обнаружено что глицин защищает клетки только в очень высоких концентрациях, которая является опасной для живого организма. Данный препарат хорошо переносится, но его действие на организм в большинстве случаев приравнивают к эффекту плацебо.

Оценка врача:

2018-05-22 23:54:21
Глицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глицин - препарат без значимых клинических эффектов

Наверное, многим известно, что Глицин - это одна из аминокислот, синтезируемых в организме, являющаяся также медиатором торможения. Глицин необходим для синтеза белков и некоторых биологически активных веществ.

Но эффективность препарата "Глицин", созданного фармацевтической компанией "Биотики" в настоящее время является спорной. По - большому счету, достоверных данных об эффективности препарата Глицин - нет. Поэтому, эффекты данного препарата можно сравнивать лишь с плацебо - эффектами.

В своей практике я не использую глицин. На своем личном опыте приема данного препарата (во времена студенчества на кафедре фармакологии участвовала в научном эксперименте) - никаких эффектов, о которых говорится в инструкции, на фоне приема Глицина у себя я не отметила.

Единственным плюсом препарата Глицин является его низкая стоимость. Но зачем тратить деньги на "ветер"?

Оценка врача:

2018-01-25 10:50:18
Глицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глицин

Глицин – метаболическое лекарственное средство, нормализующее обменные процессы в головном мозге.

Эффективность Глицина напрямую связана с его принимаемой дозой. Чем больше доза, тем выраженнее эффект. Но это, ни в коем случае, не означает, что данный препарат нужно принимать горстями, нет. Доза подбирается индивидуально, в зависимости от состояния организма пациента и выраженности симптомов.

Переносимость препарата очень хорошая, абсолютно не встречала побочных явлений.

В различных областях медицины Глицин применяется, как плацебо. Поэтому среди врачей споры об эффективности Глицина продолжаются. К тому де, цена Глицина доступна широкому кругу пациентов, поэтому спрос на него всегда имеется.

Мое сугубо личное отношение к Глицину, как к плацебо основано на многолетнем опыте назначения его в педиатрии. В составе комплексной терапии трудно выявить отдельно действие Глицина, и чем обусловлена высокая эффективность комплекса. Но в составе монотерапии, Глицин не показывает каких-либо клинически значимых эффектов.

Оценка врача:

2018-01-05 18:22:08
Глицин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Глицин

Глицин - ноотропный препарат, является аминокислотой, которая содержится во многих продуктах питания и в организм человека поступает каждый день.

Врачи тут делятся на два мнения, одни считают, что препарат эффективен и многим он помогает, други же считают, что это препарат плацебо. Есть исследования, которые доказывают, что после применения препарата в течении месяца человек лучше спит, улучшаются мозговые процессы и улучшается настроение.

Препарат назначается всем и детям и взрослым, противопоказаний у него нет никаких, так же как и побочных эффектов. При большом потреблении этих таблеток нет никакой передозировки.

Оценка врача:

2017-12-14 10:38:33

Отзывы о препарате Глицин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-12-26 16:15:20

Глицин, мнпк БИОТИКИ

Правда помогает. Относилась скептически. Но во время сессии решила, что хуже не будет. На самом деле мысли стало легче привести в порядок, уже спокойно готовилась к экзаменам. Все таки нервы мешают запоминать, а когда ты спокойный, все запоминаешь и понимаешь легче.

Покупала в аптеке, продается без рецепта.

2019-12-06 16:53:36

Какой-то другой фабрики глицин пробовала

Какой-то другой фабрики глицин пробовала, перебрали с кислинкой. Ещё чей-то вообще со вкусом "Экзотик" попался, на любителя скажу я вам. А у "Биотиков" глицин с нейтральным вкусом, не вызывает никаких отрицательных ощущений, пока растворяется под языком.
В желудке после 1.5 недель приема тоже не почувствовала никакого дискомфорта. Улучшения самочувствия есть, недостатков не увидела. Цена более чем оправдана.

2019-11-14 21:04:52

Хорошее успокоительное

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

2019-11-11 15:51:42

Про Глицин от Биотиков

Плюсы: Высокая эффективность при лечении последствий ЧМТ, мозговых и нервных расстройств. Снижает выраженность побочки от депрессантов.
Удобно принимать - выпускается в виде подъязычных таблеток.
Минусы: На рынке много аналогов. Легко спутать с оригиналом.

2019-08-30 17:25:38

Глицин не успокоительное, смысла в нем не увидел

Помог улучшить концентрацию внимания, улучшил память, но стресс не проходил, бессонница тоже. Добавил к приему Валокордин, стало легче, голова прояснилась.

2019-06-30 05:00:40

чудо-таблеточки для пожилых

Маме 67 лет, принимает глицин по каждому поводу и без. От бессонницы, от стресса... Говорит, помогает. Не знаю, может, эффект плацебо. Сам пил, не вижу никакого эффекта. С другой стороны - при моем уровне каждодневного стресса остается надеяться, наверное, только на валокардин. А у пожилого человека на пенсии какие могут быть стрессы?

2019-06-26 10:44:30

Не как седативное

Да в его составе даже нет никаких компонентов, которые стресс снимают. Принимаю при нервном напряжении валокордин, он содержит мяту, валериану и масло хмеля, которые являются природными седативными.

2019-01-25 23:12:06

Глицин помогает, если есть проблемы с сосудами

У меня плохие сосуды, это наследственное. Мучили головные боли. Бывало так,что голова болела через день, приходилось принимать обезболивающие средства, от которых была тошнота. Невролог посоветовала попробовать принимать глицин курсами, по месяцу. Я не очень надеялась, поэтому эффект плацебо исключён. Однако, примерно через неделю приёма глицина головные боли стали реже, а позже совсем прошли. Через несколько месяцев начались снова и снова я стала принимать глицин. Эффект был тот же, поэтому я регулярно принимаю глицин. Что касается сна, то на ночь я его принимать не могу, на меня он действует возбуждающе. Однако моя сестра использует его именно как успокаивающее средство, чтобы лучше спать.

Глицин вопросы пользователей

Добрый день
Не могли бы подсказать как облегчить абстинентный синдром?
принимаем пантогам актив и при болях пенталгин
прием алкоголя был частым около 4 лет
для сна и нормализации настроения можно ли совмещать афобазол или деприм?
от спазмов м...
Здравствуйте. ребенку в июле буде 3 года. не говорит, гиперактивный, абсолютно неуправляемый. ничем надолго занять не получается. не понимает слова нет. делает все наоборот. как правильно с ним наладить общение. есть ли какие нибудь методички по р...
1класс. Ничего не делает на уроках просто сидит и играет. Материал усваивает, все понимает и запоминает, но ничего не пишет, разговаривает, мешает другим. Постоянно пустые тетрали или искаляканые. Учитель опускает руки уже просит сидеть с ним на у...
Здравствуйте. Сыну 4года, назначили невролог глицин. Я дала сыну глицин через 5часов, сын жалуются голова кружится и шум в ухо, это нормально или нет?
Наверное это частый вопрос и проблема здесь, среди людей моего возраста. Я не традиционной ориентации, а точнее пансексуал. У меня есть девушка. Вы познакомились в интернете и виделись с ней пару раз. Общаемся больше года, а чуть меньше месяца наз...
Я мало разговариваю с людьми в реальной жизни. это началось когда я перевелся в новую школу, в 8 классе, и продолжается по сей день. колледж, армия, работы, нигде я не могу нормально сойтись с людьми, шутить в их компании, ощутить легкость в общен...
Мне 18 лет, в последнее время я очень часто стала чувствовать себя плохо эмоционально, меня начало тошнить от нервов, Стала раздражительной, импульсивной, несчастной, депрессивной любой мой косяк доводит до слез. Начинаю психовать, кричать, крушит...
Здраствуйте, моему сыну Владу 1 год и 7 месяцев. Родился на 38 неделе, доношенный, 8 - 9 по шкале Апгар, была гипоксия, кесарево. Очень много плакал, были проблемы с животом, пролечились.
Сейчас рост - 92 см, вес - 11 кг.
Поздностал держать голо...
На протяжении некоторого времени я стала наблюдать частую смену настроение, сначала это не мешало моей деятельности, но сейчас это выраженно. За день мое настроение сменяется от 3х раз, бывает, что я полна сил и хорошее настроение, но по невидимым...
Здравствуйте, уважаемый врач! С сентября по декабрь я несколько раз обращался к терапевту и неврологу со следующими симптомами:
1. Пульсирующая сжимающая боль внутри головы, ближе к лобной части (в сентябре - постоянная; сейчас возникает только п...
Доброго времени суток, у меня такая проблема: не могу контролировать настроение. Неделю хожу с чувством величия, хочу что бы на меня смотрели, ярко одеваюсь и крашусь, строю грандиозные планы на счёт учебы, подчерк красивый и аккуратный, но если ч...
Здравствуйте. Ребенку 3.5 мес. ему прописали 1/4глицина 2 раза в день и 1/2мл пантогам утром и днем. можно ли принимать препараты в одно время или нужен интервал между приемом?
Здравствуйте. Больше месяца мучают головные боли. С каждым днем боль усиливается. Повышенное давление 140/90 - 150/100.
Ультразвуковая эхоэнцефалография(во вложении): Заключение: Срединные структуры не смещены. Третий желудочек расширен до 6,15...
Здравствуйте. У меня умладшего брата проблемы с произношением речи, ему 4 года. он разговаривает очень протяжно, прямо по слогам. так было с самого момента как он начал говорить(как будто прям избалованный) в последние 2 недели стало еще хуже, еще...
Здравствуйте меня зовут Юлия мне 22 года , 2 года сижу с ребёнком дома , где то неделю назад у меня Был не большой стресс и пропал смысл жизни, отесать я хочу жить но не понимаю зачем это каждый день все одно и то же , лень что то делать но застав...
Раньше это было периодами, я ссылалась на авитаминоз или пмс... Последнее время читаю много литературы научной о психологии и нашла для себя описание моей проблемы: вегетативный уровень расстройства. Три месяца назад начались ужасные приступы отды...
Меня посещают мысли о суециде. Я пыталась покончить с собой несколько раз. Я не глупая малолетка я просто незнаю как жить. Я просто живу мыслью о смерти , это не значит что я не хочу жить , я очень и очень хочу жить но счастлива. Я устала боротся ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить