Ребенок видит цветные пятна

Ребенок, 11 лет. Поставили ВСД. Окулист поставил ангиопатия. Ребенок видит цветные пятна. МРТ головного мозга надо делать или МРТ сосудов головного мозга. Если сосудов - то вен или артерий?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Марина! МРТ позволяет визуализировать все мягкие ткани, что важно для диагностики ангиопатии. В исследование МРТ сосудов головного мозга входит исследование и вен, и артерий, по крайней

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Екатерина Иванова, мере в тех центрах диагностики, которые встречались в моей практике. Вам необходимо уточнить у окулиста и невролога, какое именно исследование Вам необходимо сделать ребенку. При ВСД проводят так же РЭГ сосудов головного мозга для определения их тонуса и его нарушений.

    Ответить
    Лала 2017-02-13 22:02:01

    Екатерина Иванова, Ребенку 6 лет. Недавно болел бронхо- пневмонией. Кололи фортум 10 дней. Через две недели после завершения уколов ребенок стал жаловаться на то, что внезапно перед глазами появляются то белые пятна, то цветные. А иногда на туман в уголках глаз. Были у офтальмолога. Врач поставил диагноз- астигматизм. Назначил очки. Номожет ли это состояние быть связано с астигматизмом? Или надо делать МРТ головы?

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Лала, Здравствуйте! Ребенку необходимо сделать общий анализ крови для исключения анемии (после перенесенной тяжелой инфекции), так как такие симптомы могут быть и в рамках анемического синдрома. По поводу астигматизма - это достаточно типичные симптомы, поэтому, если офтальмолог назначил лечение и симптомы ушли - то нет поводов для выполнения магнитно- резонансной томографии.

    Ответить