Хронический аднексит

ДискуссияВоспаление придатков (аднексит)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста столкнулась с вот такой проблемой, хронический аднексит, мне 29 лет, есть один ребёнок 6 лет, но последнее время стало просто не выносимо, постоянно прозрачные выделения и поочередно боли то справа то слева внизу живота, сдавала анализы, анализы показали что мало бактерий во влагалище, уже не знаю что делать, пролечилась комплексно антибиотик, орнидазол, клион д 100, ацилакт, вот вылезла молочница и так постоянно, уже сил нет... что мне нужно делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у вас хронический воспалительный процесс в малом тазу, то нужно обследоваться более глубоко. Вам нужно будет сделать УЗИ малого таза, анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и анализов и точного диагноза.
Обязательно лечение должно проходить у обоих партнёров, чтобы избежать повторного заражения.
Обязательно соблюдать правила сдачи анализов, чтобы они не были ложноположительными.

  • 2015-10-15 14:53:56
  • В ответе ошибка?

Хронический аднексит. Оперируют ли при обострении хронического аднексита, или можно обойтись просто стационарном курсом лечении?

Гульнара — 2017-04-19 05:41:33

Гульнара

Трудно сказать, что вызвал у вас аднексит. Если это инфекция ЗППП, условно- патогенная и т. д, то лечиться можно на дневном стационаре, если аднексит является осложнением других заболеваний, то решение принимает врач исходя из основного заболевания.
Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин 16).
Желательно сделать анализ на определение выявление условно- патогенной флоры и чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам и, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с влагалища с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

  • 2017-04-19 22:28:10
  • В ответе ошибка?

Хронический аднексит.
Моя история - мне 23, 3 года назад началось воспаление придатков, не остро, а смазано, по нарастающей. пролежав в больнице 2 раза, за 5 месяцев мне не поставили верный диагноз, при наличии лейкоцитов, нарушений мес цикла и темп 37. обратившись к знакомой, она поставила Воспаление. Возбуд - уреплазма. Юнидокс, таваник, и доп. свечи и т д. Не помогли. помог цефтриаксон - после 1 укола мне сразу стало легче, курс доделала. Но, 2 месяца назад, во время ПА порвался презерватив. На 5 день снова оно - температура 37.2, слабость, и жгучие боли внизу живота. Я, находясь в другой стране, решилась на цефтриаксон, но он не помог. Вернувшись, сдала на ппп, но все - отрицательно. Кровь - идеальная, но температура и боли. она назначила антибиотики, но они не помогали. В сумме, я пропила - амоксиклав, таваник, клацид, юнидокс, цефтриаксон. Шли парно, все с метронидазолом. Результат - затихание болей на неделю, но озноб и слабость и не проходили. Пошла к другому врачу - наконец выявил трихомонаду( через мазок), антитела на хламидии - отрицательные, больше ничего не сдавала. Назначил ореидазол и гентамицин, но через четыре дня не сильно помогло, легла в стационар - и, прокапав 5 дней орнидазол с цефом, картина улучшилась только клинически - Лейкоцитов нет и выделений. Анализы мол чистые. Но сильное жжение внутренних сторон бёдер и низа живота, пульсирование, темп 37 не ушли. При пальпации - воспаление. Врачи ничего не понимают. Тогда они начали внутривенно вводить инванз - 1 г в день. Первая капельница была ужасная - сильный озноб, безумно жгло них живота, а из влагалища вышло много прозрачной слизи. В остальном симптомы не исчезли. Уже третий день мне его ставят - симптомы как бы смазались, но не прошли, 37 есть. Дорогие девушки - у кого похожие истории, и кто вылечился или хотя бы достиг ремиссии - ушли боли и спала температура? я на грани - в серьёз ( в 23 года то ) поставила на себе крест стать матерью и хочу просто вырезать все. Заранее спасибо!

Xusha — 2017-11-05 23:13:22
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Xusha

В данной ситуации имеет место хроническое течение сальпингоофорита и метроэндометрита. Лечение должно быть комплексным, инфузионная антибактериальная терапия в стационаре - это только первый этап. Лечение должно включать противовоспалительную, десенсибилизирующую, рассасывающую ферментотерапию, витаминотерапию, санацию влагалища.
При угасании острой фазы воспалительного процесса при отсутствии противопоказаний желательно подключить физиолечение, фитотерапию, санаторно- курортное лечение, после определения иммунного статуса - иммуномодулирующую терапию.
Через месяц после окончания лечения антибактериальными препаратами необходимо пройти контрольное обследование -  ПЦР (Chlamydia trachomatis (кач.), сytomegalovirus (CMV)(кач.), gardnerella vaginalis (п/кол.), herpes simplex 1,2 типа (кач.), mycoplasma genitalium (кач.), mycoplasma hominis (п/кол.), neisseria gonorrhoeae (кач.)), бактериологические посевы на trichomonas vaginalis (трехкратно, учитывая трихомониаз в анамнезе), ureaplasma spp., бактериологический посев из ц/канала с определением чувствительности к антибиотикам.
Обследование и лечение необходимо пройти с половым партнером, если половой партнер лечится не будет, то и Ваше лечение в этой ситуации никакого смысла не имеет. И при форс- мажорной ситуации в виде разрыва презерватива Вы опять получите тот же букет инфекций. Трихомониаз - очень серьезная инфекция, требующая длительной терапии и трехкратного контроля излеченности. Трихомониаз вызывает спаечный процесс органов малого таза и может явиться причиной трубно- перитонеального бесплодия. Поэтому к лечению необходимо подойти серьезно.
Всего Вам доброго!

  • 2017-11-06 12:52:41
  • В ответе ошибка?

Хронический сальпингооофорит. хотелось бы узнать, можно ли вылечить самостоятельно эту болезнь дома, необходимо знать какие нужны лекарства

Динара — 2018-03-14 10:56:09

Динара

Хронический сальпингоофорит это хронический воспаленительный процесс маточных труб и яичников, который требует проведения противовоспалительного лечения, физиолечения. Лечение назначается строго врачом, после очного осмотра, лабораторного обследования.  
Самолечение может привести к осложнению данного заболевания - Бесплодию.  

  • 2018-03-14 11:26:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image