Применение дифферина при беременности
Добрый день!
В зрелом возрасте, после 23, началась угревая болезнь.
Локализация: лоб, степень: средняя.
На протяжении 2- х лет практически безрезультатно проходила терапию местными средствами.
В конечном счете дерматологом был предложен курс Акнекутана 8 мг на сроком сначала полгода (дозировка: 8 мг в сутки), затем, после непродолжительного перерыва и возобновления акне, условились продлить курс до года (дозировка аналогичная).
В 27 лет после обострения болезни по рекомендации дерматолога был проведен еще один курс Акнекутана продолжительностью 4 мес. (дозировка: 8 мг в сутки).
В данный момент мне 28. На фоне беременности вновь произошло обострение. Препараты местного действия: скинорен, метрогил, щадящие салициловые пиллинги и уходовая косметика, к сожалению, не помогают. Базирон очень сушит кожу и картина течения заболевания только усугубляется.
Вопрос: возможно ли точечное (область лба) применение дифферина во время беременности?
Спасибо.