Аллергия после переезда

ДискуссияРеспираторная аллергия

Здравствуйте. Сын (18лет) поступил в СПБ в универ. Живем в сухом климате, в Магаданской обл. После переезда начался кашел и насморк, которые не проходят уже несколько месяцев. Лечение у терапевта не помогло. Сказали акклиматизация или аллергия на что то. От аллергии таблетки не помогли. Аллергия у него дома была только на кошек. Как кошку где то погладит- красные глаза, чихает, что проходило после приема таблетки. Подскажите Что делать? Парень измучился....

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир

Учитывая предоставленную информацию анамнеза заболевания рекомендую пациенту пройти полное, комплексное обследование: общий анализ крови, аллергоспецифическое обследование крови (наиболее распространённые аллергены, пищевые  и респираторные), спирограмма с пробой на бронхолитик, рентгенограмму органов грудной клетки, очно с помощью эндоскопа пациента должен осмотреть врач оториноларинголог, аллерголог и пульмонолог.
Подбор базисной терапии осуществляется после проведённого обследования.
На данный момент рекомендую в терапии проведение регулярного туалета полости носа, использование тропических глюкокортикостеройдных препаратов (назонекс, авами) в течение 1 месяца, эффект наступает через 2 недели от начала приема, приём антигистаминных препаратов (эриус, зиртек), приём пробиотика (бак - сет в течение 4 недель), антилекотриеновых препаратов (сингуляр не менее 3 месяцев).

  • 2019-03-26 04:16:53
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Учитывая то, что ребёнок аллергик и кашель не проходить достаточно долго. То необходимо выявить на что именно у ребенка имеется аллергическая реакция ( сам аллерген). Важным моментом в лечении аллергической реакции является прекращения контакта с аллергеном.
Согласна с коллегой, Вам необходимо повторно обратиться на очный осмотр к терапевту и аллергологу и сдать клинический анализ крови, аллергопанель на респираторные аллергены, кровь на коклюшную инфекцию.
Если прекратить контакт невозможно, то кроме антигистаминных препаратов и блокаторов лейкотриеновых рецепторов, хорошо себя зарекомендовала АСИТ- терапия.

  • 2019-03-26 07:47:01
  • В ответе ошибка?

Чешутся глаза забит нос - живу в Крыму 4тый год.
Как раз сейчас Пару часов назад прыскал риалтрисом, эффект близок к нулю. Нос по-прежнему забит. В Глаза капаю лекролин 3р. д. - чешутся меньше До этого неделю пользовался Рино стоп - помогало дышать хорошо. Но сейчас эффект по времени стал снижаться, да и неделя уже прошла. В инструкции написано применять не больше недели. Что делать? Ночью нос совсем дико забит, дышать не получается носом, даже на высокой подушке.

Дмитрий — 2022-04-02 20:55:51

Дмитрий

У вас проявление аллергии на бытовые аллергены и домашнюю пыль.
Лечение в первую очередь заключается в прекращении контакта с аллергеном. Поэтому рекомендую избавиться от ковров, мягких игрушек, провести химчистку мягкой мебели и влажную уборку в квартире.  
По медикаментозному лечению продолжать спрей риалтрис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - 1 месяц, далее перейти на 1 дозу в сутки в течении 2-3 месяцев. Внутрь принимать дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 2-3 недели.  
Если симптомы аллергии сохранятся несмотря на лечение - рассмотреть вариант переезда на другую квартиру.

  • 2022-04-02 21:43:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image