Капли для глаз при работе за компьютером

ДискуссияЛекарственные средства в офтальмологии

Здравствуйте. Работаю закомпьютером весь день, глаза очень устают и краснеют к вечеру. Хотелось бы услышать совет, какие капли возможно купить в такой ситуации?

Ответы врачей

Глазные капли для работы за компьютером. на работе долгое время провожу за компьютером, чувствую как напрягаются глаза. Посоветуйте, пожалуйста, капли, чтобы можно было расслабить глаза и снять покраснение.

Александр — 2017-05-13 19:40:15

Александр

Чтобы использовать какие либо капли необходимо установить степень тяжести заболевания, в частности синдрома сухого глаза, так так именно это заболевание лечится разными по составу у вязкости препаратами искусственной слезы.
Степь устанавливается при помощь биомикроскопии с окрашиванием роговицы флюоресцином.
Поэтому обратитесь на прием к врачу офтальмологу для очного осмотра.

Капли для глаз. Добрый день! В связи с работой, долго нахожусь за компьютером, это вызывает неприятные ощущения глаз, размытость, усталость, слезоточение, иногда сухость. Какие лучше приобрести капли для глаз? Спасибо

Анна — 2017-11-23 12:46:01
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

При долгой работе за монитором компьютера всегда необходимо делать перерывы. После одного часа работы, нужен 10-15 минутный перерыв. Даже при этом можно капать увлажняющие глазные капли. Это позволит улучшить обмен веществ и восстановление переднего отрезка глаза - роговицу и коньюнктиву. Важно исключить работу за монитором после 23 часов. К таким препаратам относятся визин, офтагель и т. д. Капайте что- то одно 2 раза в день. Будьте здоровы!

Постоянно болят глаза из- за компьютера, капли не помогают.
Не могу сидеть за компьютером дольше 15 минут, сразу же начинают болеть глаза. Очки с защитой от синего света не помогают. Работа связана с компьютером, поэтому не использовать его не могу. Увлажняющие капли не помогают. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить глаза и как это сделать?

Анастасия — 2019-01-23 10:38:48
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анастасия

Если вы не можете долгое время, как коллеги по работе, работать за монитором компьютера, значит есть нарушение зрения. Для уточнения и определения причины, вам необходимо правильно проверить оптическую преломляющую силу - рефракцию. Для этого нужно обратиться к врачу, там должны закапать специальные капли - тропикамид или мидриацил - 3 раза с интервалом 3 - 5 минут. После чего ожидание в коридоре пол часа.
Далее врач проверяет ваше зрение и выписывает очки.

Благодарю за ответ!

Анастасия — 2019-01-23 11:49:49

Капли для глаз. очень много работаю за компьютером, под вечер глаза красные, какими каплями можно пользоваться чтоб уберечь хоть немного глаза?

Елена — 2019-01-28 23:38:29
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Елена

При длительной работе за монитором компьютера происходит несколько негативных воздействий:
1. Редкое моргание глаз, приводит к подсыханию, нарушению питания роговицы.
2. Ухудшается местный иммунитет,  при этом глаза легко воспаляются.
3. Из- за неподвижности шейного отдела позвоночника ухудшается нервная регуляция зрительного процесса.
Что делать? Необходимо капать увлажняющие капли, их много, пробуйте на выбор. Очень полезно делать перерывы на прогулку или физические упражнения.

врач maykopdom
Врач

Если у вас нормальное зрение и вдаль вы видите хорошо, тогда можем рекомендовать вам капли для отдыха глаз в ночное время. Известно, что во время работы за монитором компьютера, глазные фокусирующие мышцы находятся в постоянном напряжении, если перевести взгляд вдаль, то глаза отдыхают. Но у  вас не получится длительно смотреть вдаль, поэтому можно капать специальные капли - мидриацил, тропикамид, мидримакс.
Первые два препарата можно купить только по рецепту, а вот МИДРИМАКС можно купить в свободной продаже.  Препарат капается перед сном по 1 капли в оба глаза, 2 недели через день, а потом один раз в 3 - 4 дня. Так вы обеспечите отдых своим глазам.
Для увлажнения глаз и исключения синдрома сухого глаза можно капать с утра ОФТАГЕЛЬ. Это позволит сформировать защитный слой на роговице и исключить раздражение глаз втечение рабочего дня.

Благодарю!

Наталия — 2019-04-20 17:30:53