Обследования при дисплазии тазобедренных суставов
ДискуссияДисплазия тазобедренного сустава
Добрый день. При рождении поставили дисплазию, на узи в месяц - не подтвердилось. В 7 месяцев контрольный рентген - снова дисплазия. Ацетабуляные углы правый - 25, левый - 32. Носить шину Тубинген 23/7. Через 6 недель рентген. Углы 6 недель правый 28 и левый 29. Лечение - шина тубинген ночью, и днем ортез Rhino. Рентген через 3 месяца. Насколько сложный у нас случай? Снимки прилагаю. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Дисплазия ТБС. Скажите пожалуйста, если по заключению рентгена все хорошо но складочки не выравниваются, есть ли риск что рентген ошибся?
Евгения — 2016-12-11 21:13:58
Евгения
Если есть явное несответствие складок на обеих ногах - то это говорит в пользу дисплазии. вам нужен повторный осмотр ортопеда ( возможно нескольких или другого, что бы сравнить мнение). Также повторно сделать рентген, ведь чем старше ребенок, тем более заметен процесс и чем раньше выявлено и применено лечение - тем легче и быстрее все восстанавливается.