Новообразования рёбер грудной клетки
ДискуссияДоброкачественные образования внутренних органов
Моя мама Тамара Валентиновна 1948 г. р. (70 лет). Диагнозы: гипертония 2 степени, глаукома первичная остроугольная (год назад поставлен). В возрасте 47 лет перенесла операцию по удалению левой груди, облучение по причине онкологии. Наблюдается у онколога. С ноября 2018 г. установлен серонегативный ревматоидный артрит. В ходе консультации ревматолога обследовалась на онкологию ЖКТ и др. органов с отрицательным результатом.С августа 2016 г. наблюдается по поводу образования в районе 1-2 реберных хрящей слева. По самочувствию ощущает тяжесть в этой области, как будто тяжелый предмет лежит. Результаты МСКТ, биохимического анализа крови прилагаются. Какова динамика именений? Что такое массивный кальцификат? Консультация по этому поводу с рекомендациями обследований, если таковые необходимы.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Образование мягкотканное на ребре.
Дочке год и 6, заметила образование не ребре, выпирает ребро. Не болит. Пошли в емц к ортопеду, сделали рентген, в прямой проекции не видно, в боковой смотрится как мягкотканное образование ( это самое нижнее ребро). Ещё заметила такое же мягкотканное образование перед 5 ребром, там где сосок. Отправила к онкологу. Сказала, не знает что может быть. У кого такое было?
Мария — 2016-08-01 17:18:01
Мария
Здравствуйте. Ребенку действительео нужна очная консультация онколога и детского хирурга. Мягкотканное образование может быть липомой, гемангиомой, паразитарной кистой, дизонтогенетической кистой и т. д.
Нужно провести УЗИ образования и, возможно, МРТ. После обследования будет решаться вопрос о необходимости хирургического лечения. В некоторых случаях показано просто наблюдение, но это будет ясно только после обследования.