Послеалкогольная депрессия

ДискуссияДепрессия

День добрый. Дочери 38 лет. Трое детей. после замужества втянулась в распитие алкоголя, начиная с пива. Были проблемы с мужем. Два года назад он ушел. У дочери был твкой запой, что через месяцона не могла ходить, ползала по квартире. Я вынуждена была переехать к ней. С того дня она ни разу не выпила. Но проблемы с памятью и психикой. Из дома за два года ни разу не выходила, даже в магазин, говорит, что не найдет дорогу. На телефонные звонки никому не отвечает. Настроение меняется от пассивного равнодушия до криков, битья посуды. К врачам обращаться категорически отказывается. Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга Максимовна

Скорее всего, у вашей дочери имеется затяжная депрессия. Поэтому необходим очный осмотр психотерапевта. Так как ваша дочь не агрессивная, не представляет угрозы окружающим, то насильно ее врачи не смогут забрать в стационар. Поэтому у вас есть несколько путей:
- первое, это уговорить дочь на лечение в стационарных условиях психдиспансера;
- второе, вы можете пригласить участкового врача для осмотра больной и тот в свою очередь, передаст извещение психотерапевту;
- Либо вы сами договориваетесь в частном порядке с психотерапевтом, чтобы он посетил вашу дочь на дому.
Лечение распишет вам полностью психотерапевт исходя из осмотра больной и установленного диагноза. Возможно, что потребуется дополнительное обследование (МРТ головы, ЭЭГ). А так как препараты практически все выписываются на рецептурном бланке, то без очного посещения врача вам не обойтись.

  • 2019-05-16 12:14:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image