Как избавиться от мыслей о суициде?

Консультация

Здравствуйте. Сейчас у меня проблемы в семье, родители часто ссорятся, хотят развестись, на меня все давят, я постоянно плачу, думая, что мне больше не стоит жить. Было несколько попыток суицида, к счастью, к смерти они не привели. Вскрывать вены перестала, но теперь я постоянно царапаю руки, ноги, живот.. Родители не замечают этого, да и никогда не замечали, обращают внимание лишь на младшую сестру. Да, всё началось с рождения младшей сестры. Меня перестали замечать. Ещё я стала очень часто болеть, постоянный подъём температуры до 40°, из- за болезни теперь и с друзьями мало общаюсь, увы.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Конфликты между родителями это крайне неприятно и к сожалению не редкость. Вам нужно понимать, что развод это не причина, а следствие, которое происходит из- за какой- то причины, явно, несвязанной с Вами. Если Вы считаете, что родители срываются на Вас, то Вам следует обратиться к ним с просьбой не вмешивать Вас в их отношения. Скажите им, что Вы любите их одинаково и что их конфликты Вас расстраивают. Возможно, они задумаются над Вашими словами.
Что касается лично Ваших переживаний и истязаний, это вовсе ни к чему, это только навредит Вам в будущем. Лучше всего уделите себе внимание и переосмыслить Ваши цели. Вы сильная девушка, раз стараетесь справиться с неприятностями, и Вы правильно делаете, что просите помощи в сложной ситуации, ведь как говорится: "один в поле не воин". В Вас говорит обида, что все внимание родителей приходится на младшую сестричку, но Вы должны понимать, что малышка не умеет справляться с жизненными ситуациями, как справляетесь например Вы. Я прекрасно понимаю Ваши чувства, и поэтому настоятельно прошу в первую очередь перестать причинять себе боль и травмировать тело.  
Для поднятия жизненного тонуса Вам следует поставить перед собой цель, к которую Вы реально сможете достигнуть, поверьте в свои силы и вообще в принципе в себя. Займитесь тем, что Вам приносит удовольствие, что лучше всего получается. Встречайтесь с друзьями, делайте добрые дела и у Вас непременно все наладится. В том числе и настроение. Думайте о хорошем, ведь мысли материальны, думаете о хорошем в жизни происходит хорошее, думаете о плохом и притягиваете тем самым негатив.   Запомните, Вы должны доказать как себе, так и своим родителям, что выросли достойным человеком, а совершая хорошие дела, на Вас однозначно будут обращать внимание и хвалить, что станет основным шагом к повышению самооценки.
Придерживайтесь правила: Мыслить позитивно, действовать конструктивно. И у Вас всё будет отлично.  

  • 2019-06-05 23:37:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image