Обследования при вагинизме

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно обследоваться (осмотр, колькоскопия) при вагинизма? все что я могу это пройти УЗИ ну максимум вагинальное УЗИ и даже это сложно. у меня с января нестабильный цыкл, месячные жывут своей жызнью, бывают выделения разные. по вагинальном УЗИ сказали есть полип, я ужасная паникерша постоянно хожу по врачам, а у гинеколога не могу нормально обследоваться иза вагинизма. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Аноним 2017-05-14 01:16:58

    Вагинизм.
    Недавно решили заняться сексом с девушкой, для неё это был первый раз. Когда это случилось, дефлорация произошла, скорее всего, частичная, больно было больше в начале и середине, в самом конце акта были даже приятные ощущения. Во второй раз девушке было ужасно больно и мы не стали продолжать. Тоже самое было и в третий раз. В третий раз вообще решили не входить, настолько была сильная боль. Подозреваем вагинизм, но к врачу никак не можем обратиться, в области нет, а ехать далеко. Подскажите, пожалуйста, правильно ли определили проблему и как её можно решить?

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Аноним, После первого полового акта у девушки произошел разрыв плевы - это открытая рана. Края раны не успели еще зажить, поэтому девушке нужно исключить половые акты, чтобы раны зажили, это приблизительно на 10 дней.
    Девушке следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление.
    Обязательно посетите гинеколога для осмотра девушки в зеркалах и планового гинекологического осмотра.

    Ответить
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    При наличии полипа в первую очередь необходимо исключить воспалительный генез, Вам необходимо пройти обследование на ИППП и условно- патогенную флору (что также необходимо и при диагностике вагинизма), пройти курс противовоспалительной терапии и повторить УЗИ органов малого таза в динамике на 5-7 день менструального цикла через 2-3 месяца, если полип будет лоцироваться, необходимо проведение диагностической гистероскопии, полипэктомии с проведением раздельного диагностического выскабливания.
    По поводу лечения вагинизма должен быть комплексный подход - обследование на ИППП, исследование гормонального фона, работа с психотерапевтом.

    Ответить