ВЭБ при планировании беременности

ДискуссияВЭБ

Здравствуйте, планируем беременность, сдали с мужем анализы, у обоих в слюне повышен показатель ВЭБ, но у меня в 2 раза больше. Муж прошел лечение и все нормализовалось. У меня был обнаружен: ВПГ 1,2 типа в моче 690, ВЭБ в слюне 1600 и ГВЧ 6 типа в слюне 2500, после лечения Валтрексом и свечами кипферон, анализ у меня выявил только ВЭБ 7600! Он увеличился после лечения в 4, 7 раза. Что это значит? Кровь мне не назначали сдавать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как это это может повлиять на беременность. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

К сожалению, вы сделали бесполезный анализ и прошли бесполезное лечение.
Вирус Эбштейн-Барр относится к герпесвирусам и однажды попав в организм человека остаётся там навсегда. На сегодняшний день нет препаратов, которые могли бы элиминировать вирус из организма. Периодически ВЭБ может активизироваться и начать определяться в анализах. Но, в подавляющем большинстве случаев, это не вызывает никаких жалоб и никаких внешних признаков у носителя вируса. Так как нет жалоб и клиники, то выявление вируса не требует лечения. Анализы лечить не нужно.
У вашего супруга не препараты "вылечили" вирус, а иммунная система самостоятельно справилась и подавила ВЭБ. У вас этого пока что не случилось (скорее всего из-за состояния стресса), но, и переживать из-за этого нет никакого смысла. Более 90% населения земного шара являются носителями ВЭБ и в странах с развитой медициной никто ВЭБ у клинически здоровых людей не лечит.
На вероятность зачатия и течение беременности ВЭБ не влияет абсолютно. Поэтому, я вам рекомендую найти другого доктора, работающего по принципам доказательной медицины и знакомого с международными медицинскими протоколами.
Вам ведь нужна спокойная и радостная беременность, а доктор, который начинает запугивать пару и назначать ненужные обследования, а затем ещё и "лечить" препаратами с недоказанной эффективностью и безопасностью ещё на этапе планирования, к сожалению, доверия не внушает.

  • 2019-07-25 18:01:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image