Выпала пломба

Добрый день. Обращался в городскую больницу по поводу кариеса. Доктор диагностировал пришеечный кариес на самом последнем верхнем зубе с левой стороны(всего у меня 28 зубов - парных, зубы никогда не удалял). В итоге доктор вылечил данный зуб, поставил пломбу, но заранее предупредил, что пломба в данном месте будет держаться плохо. Примерно через месяц эта пломба выпала, появились неудобства в виде болей от горячего, холодного, сладкого и соленого. Решил обратиться в частную стомат. клинику, дабы решить эту проблему и поставить световую пломбу. На приеме доктор сказал, что у меня гиперестезия, помазал данный зуб лаком для уменьшения чувствительности и рекомендовал пользоваться в течение 2-х недель пастой для чувствительных зубов. По истечение 2-х недель мне будет необходимо снова прийти в клинику для установки пломбы. Вопрос: почему нельзя было установить пломбу сразу? 2-х недельное лечение перед установкой пломбы обязательно? Либо доктор был просто не уверен в своих силах, т. к. зуб дальний, самый последний, труднодоступный? Может быть мне стоит обратиться в другое место? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Зуева Дарья  Владиславовна Россия

    Здравствуйте, Максим

    Если выпала пломба, то врач должен устранить дефект сразу, он мог перед пломбой нанести специальный препарат для уменьшения чувствительности. А вот отсрочить так лечение, не знаю такого метода. Из-за чего он перенёс это на 2 недели не могу сказать, ведь вам это будет дискомфортно и пока полость есть будет повышена чувствительность, так как были убраны ткани и может идёт оголение дентина. Поэтому обратитесь к другому стоматологу для осмотра и консультации, чтобы услышать другое мнение.

    Ответить