Коричневые выделения на фоне приема Тайм-фактора

ДискуссияНарушение менструального цикла

Добрый день!

Мне 34 года, в анамнезе 1 аборт, 1 замершая беременность и 1 нормальная беременность. Ребенок появился путем кесарева сечения 2,5 года назад. Недавно обратилась к гинекологу по вопросу нерегулярного менструального цикла. Мне было назначено УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, анализ на половые гормоны на 2-3 день цикла, онкомаркер, взят мазок и цитология. Все анализ в норме, по УЗИ "обеднение фолликулярного аппарата правого яичника". Для нормализации цикла гинеколог назначила мне прием препарата Тайм-фактор. Сегодня 11 день цикла и у меня начались коричневые выделения. Вчера немного позже выпила таблетки не утром как обычно, а после обедаю Могло ли это повлиять? И как теперь принимать препарат, я пока пью бежевые таблетки и они по курсу ещё 3 дня? Мне продолжать также пить Тайм-фактор или начать заново?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Тайм фактор не является лекарственным средством, это БАД (биологически активная добавка к пище), может быть рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, но не более того. Фармакологическое действие, побочные эффекты данного препарата не изучены. Маловероятно, что прием препарата с опозданием мог повлиять на нарушение менструального цикла. Препарат Вы можете принимать БАД в прежнем режиме.
В данной ситуации необходимо исключить патологию эндометрия и шейки матки, аденомиоз, миому матки, овуляторный синдром, дисгормональные изменения, кистозные образования яичников, коагулопатия, заболевания печени.

  • 2019-08-15 19:26:38
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста, а те анализы которые я сдавала не выявляют какие-то из этих патологий. И если нет, то какие ещё анализы необходимо сдать для того, чтобы выяснить есть ли указанные Вами заболевания.

Елена — 2019-08-15 19:31:32
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

Частично Вы прошли обследование для выявления причин. Также необходимо проведение кольпоскопии, обследования на ИППП и условно-патогенную флору, развернутая коагулограмма, развернутый биохимический анализ крови, исследование гормонального фона по фазам цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, ТТГ). Для выявления овуляторного синдрома необходимо проведение УЗИ органов малого таза непосредственно в дни предполагаемой овуляции при наличии жалоб.

  • 2019-08-16 15:20:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image