Боюсь стать неудачницей

Консультация

Здравствуйте, такая проблема. У меня морщинка между бровей (мне 20 лет), меня она жутко напрягает. В интернете начала искать информацию о том, как избавиться от нее. В итоге наткнулась на статью типа "что можно сказать о человеке по его лицу". И вот тут меня занесло, если проще сказать, то я пришла к выводу о том, что счастливые и успешные люди не имеют этой складки, у них ровный лоб. И меня эта мысль не покидает уже несколько месяцев. Я понимаю, что это бред, но перестать об этом думать и сопротивляться этому не могу, В итоге у меня самооценка понижается из-за этого : во первых то что внешний вид лица с этой морщинкой выглядит уставшим и грустным, и теперь второе, то что я ничего не добьюсь в этой жизни.

Сама я перешла на 4 курс учебы, моя специализация мне не особо нравится. и отношениями с подругами стало реже, потому что у них парни. Стараюсь найти замену своей деятельности, пока что нравился больше всего изучения английского в группе. Но на это много денег уходит(вся моя стипендия), и поэтому пройдя 1 этап обучения я перешла на домашнее, и мне даже продолжительное время нравилось то, чем я занимаюсь, возможно даже забывалась эта проблема, но через месяц все вдохновение пропало, и сейчас я даже если и продолжаю изучать, то просто "по привычке", а не из-за того, что прямо хочется. раньше я отдыхала тем, что изучала новый язык, сейчас меня это напрягает. И получается так, что я провожу свое свободное время смотря фильмы и сериалы. И да кроме этого я ходила на курсы по монтажу, сама изучала фотошоп, но у меня нет того рвения или желания этим заниматься, как раньше было с английским.

В итоге я смотрю на свою жизни и понимаю, что это вполне может стать правдой.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Аня

Мимические морщинки возникают на лице от проявленных эмоций человека, то есть, если человек жизнерадостный и счастливый, то появляются морщинки около губ и на краях глаз, если же человек больше думает и хмурится, тогда появляются морщинки на лбу, это даже без каких-либо наук известно, это физиологические особенности. Но, это не значит, что Вас в будущем ожидают неудачи и одни разочарования. Здесь дело в том, с каким настроением Вы воспринимаете ту или иную ситуацию. Поймите, мимические морщинки в наше время легко убирают путем определенных массажных процедур, либо путем медицинских препаратов, лицо и вообще внешность меняется как угодно. Но главное всегда остается тот человек, который остается внутри, неизменный и настоящий, счастливый, умный, целеустремленный и позитивный.
Нельзя делать категоричные выводы по поводу своей внешности, ведь человека ценят за его человечкские качества, а не за строение тела или мимику и т. д.
Чтобы быть счастливым человеком, нужно им быть и стремиться к этому. Вы правильно делаете, что занимаетесь изучением иностранного языка, единственное, намного интересней практическое применение его на живом человеке, в группе.
Вы начали себя лишать удовольствия и стали больше заниматься самокопанием, самоуничижением и совсем решили превратить свою жизнь в серый и не интересный мирок.
Чтобы быть учпешной, нужно браться за дело с таким настроем, как будто Вы уже добились этого, быть нацеленным на успех, стремиться к успеху и планировать свою жизнь реально достижимыми целями, расписывать каждый шаг их достижения и стараться выполнять все запланированное. Свои достижения отмечать и планировать следующие. Никогда не оставаться на достигнутом. Верить в себя и свои силы и не оглядываться назад.
Вы однозначно не глупая девушка, для чего Вы себя загоняете в замкнутый круг неудач, не понятно. Ведь успех зависит от того с каким настроением Вы стремитесь к нему, это сила самовнушения. Поекратите критиковать и оценивать, чаще общайтесь с друзьями, гуляйте на свежем воздухе, ходите в кино, кафе, музеи, или возобновите курсы вне дома. Делайте то, что Вам нравится и приносит удовольствие. Вы должны получать от своих действий радость, удовлетворение, счастье. Вы автор своей жизни, сделайте её такой, какой хотите. И помните, чем больше Вы думаете о негативе, тем больше его притягиваете в свою жизнь. Мысли материализуются.
Начните с себя, не с внешности, а настроя, и мир заиграет перед Вами другими более яркими красками.
Будьте благоразумны и счастливы.

Понимаете в чем еще дело. Что я боюсь будущего, через год я закончу универ и непонятно, что будет. Передо мной просто белый лист. Когда учишься понимаешь, вот экзамены, зачеты итд. Все понятно и просто. Но после окончания, я не знаю. Не знаю с кем буду общаться, потому что сейчас с подругами не общаюсь толком, кем буду работать. Мне не хочется приходить домой и быть в одиночестве, как бы когда живешь в общаге, есть соседка, с кем можно поговорить, но потом она будет жить отдельно

Аня — 2019-08-23 18:54:56
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Аня

В этом случае, Вам уже сейчас необходимо задумываться о будущей работе, заниматься поиском временной подработки, возможно, это будет репетиторство по английскому языку, в котором Вы преуспеваете, как я понимаю. Заранее собирайте некоторую сумму денег, чтобы после окончания учёбы была возможность снимать жилье в аренду. Скажу Вам из своего опыта, можно уже сейчас подыскать работу по специальности и проявлять себя как специалиста. Зарабатывать опыт и стараться налаживать контакты с коллегами. Проявлять свои умения и навыки, стараться заработать авторитет. Поймите, что с не законченным высшим образованием есть организации, которые берут на работу, здесь опять же главное желание и стремление. Планируйте свое будущее, ищите как по сети интернет, так и через службу занятости населения Вашего города работу, не бойтесь, будьте уверены, что справитесь и у Вас обязательно всё получится. А снимать жилье, не обязательно одной, можно скоперироваться с кем-то, желательно с подружкой и Вам будет проще.  Не опускайте руки, у Вас будет интересное и яркое будущее, ведь не забывайте, что Вы являетесь автором своей жизни.