Тромбоцитоз

Консультация

Здравсвуйте! У меня длительное время повышены тромбоциты - с июля 2018 года (может и раньше)по настоящее время. Анализ от 19.10.10. - 442; анализ 10.08.19. - 382; анализ 06.07.19ю - 398; анализ 12.05.19. - 414. Постоянно принимаю прадаксу - 300 мг в сутки. Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей Григорьевиу

Периодический тромбоцитоз до 500-700 относительно нормальное явление, особенно при воспалительных и простудных заболеваниях. Довольно часто бывает при железодефицитной анемии. Иногда небольшое повышение тромбоцитов возникает после значительной физической нагрузки.
Но, возможны и более серьезные состояния (например, различные новообразования).  
Для адекватной оценки вашего состояния нужен анализ причин, по которым вы сдавали анализы и, исходя из полученных данных, возможно необходимо будет дообследование для исключения некоторых заболеваний (различные кровотечения, воспалительные процессы, новообразования).
Поэтому, вам показан визит к терапевту. Врач, оценив образ жизни, анамнез и результаты осмотра, при необходимости, составит план обследования. В зависимости от полученных результатов будет определена причина ваших жалоб и даны соответствующие рекомендации.

  • 2019-10-20 15:32:56
  • В ответе ошибка?

Благодарю за консультацию!

Сергей Григорьевиу — 2019-10-20 19:17:38
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image